Обращения

Жалоба

2025 / 2020
13 ноября 2020 в 11:11
23 ноября 2020 в 10:30
Акинин Сергей Евдокимович
Другие вопросы
Здравствуйте!
Обращаются жители ЛО Гатчинского района пос Тайцы Массив Восточный.Просим Вас разобраться в систематическом отключении электричества,на протяжении сентября,октября,ноября месяца,которое происходит до двух раз в неделю с 10-22 часов.Когда обращаемся в диспетчерскую службу (2-23-35)трубку никто никогда не снимает!Дозвонившись по телефону (8-800-220-0-220)внятного ответа мы не получаем.Температура на улице уже достигает 3 градуса, дома отапливаются с помощью электрических котлов.В домах живут маленькие дети, и из за отключения света, вода в домах отсутствует, еду не приготовить, дети при таких условиях заболевают!Это просто халатность, наплевательское отношение на людей.Просим Вас разобраться в грубом нарушении работ Гатчинских электросетей и его руководителя Склярова Евгения Николаевича.
Жители пос.Тайцы Массив Восточный
Тел для связи 8-921-371-90-04
13 ноября 2020г
Ответ:
Уважаемый Сергей Евдокимович!
По факту Вашего обращения в администрацию Гатчинского муниципального района, зарегистрированного 13.11.2020 за № ВХ-ОГ- 4462/2020, по вопросу частых отключений электроснабжения массива «Восточный» пос. Тайцы сообщаем, что по информации диспетчерской службы филиала ПАО «Россети Ленэнерго» «Гатчинские электрические сети» периодические отключения электроснабжения массива «Восточный» связаны с выводом в ремонт участка высоковольтной линии электропередач 6кВ. Данные ремонтные работы без снятия напряжения в соответствии с правилами техники безопасности выполнять запрещено.
Действующая схема электроснабжения массива «Восточный» выполнена по 3 категории надежности, при которой резерв не предусматривается. В связи с этим отключение одного участка линии электропередач, приводит к снятию напряжения ряда потребителей, подключенных от данной линии.
Администрацией Гатчинского муниципального района обращено внимание филиала ПАО «Россети Ленэнерго» «Гатчинские электрические сети» на необходимость при выполнении работ, требующих снятия напряжения, учитывать интересы граждан и принимать меры для минимизации количества и продолжительности отключений электроснабжения населенных пунктов.
Дополнительно сообщаем, что ориентировочный срок окончания работ 04.12.2020г.

Первый заместитель главы администраци
С.И. Голованов