Обращения

Водоотведение

2027 / 2020
13 ноября 2020 в 14:11
16 декабря 2020 в 17:30
Трояновская Юлия Александровна
Благоустройство
Добрый день! Очень прошу вас посодействовать в налаживании системы водоотведения по адресу г.п. Вырица, ул. Воинова, уч.4/2. Мною неоднократно направлялась жалоба в администрацию Вырицкого городского поселения с просьбой в решении данного вопроса. Результата нет. Около моего участка есть канава, но отвода из нее нет...Необходимо прокопать водоотводную канаву до ул. Песочной. Начальник МКУ "Вырицкий центр благоустройства" говорит, что уклон в нашу сторону и ничего сделать нельзя. На мои предложения прокапать канаву через ул. Воинова и положить трубу для водоотведения в параллельную канаву или прокопать канаву без уклона к ул. Песочной, чтобы разгрузить, находящуюся около моего участка, пожимает плечами. Говорит, что не знает что делать! У соседей на участке ул. Воинова 10А стоит буквально озеро воды! Помогите, не знаю куда еще обращаться! По письму во вложении ничего не выполнялось...
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Юлия Александровна!
 
            На Ваше письменное обращение № ВХ-ОГ-4472/2020 от 16.11.2020 по информации администрации Вырицкого городского поселения, сообщаем следующее.
В марте месяце 2020 года по первому Вашему обращению был осуществлен выезд комиссии на место.
При визуальном осмотре было установлено, что самостоятельное углубление канав может серьезно отразиться на экологическом состоянии данной территории.
В адрес собственника земельного участка, расположенного по ул. Воинова, д.4 направлено предписание о незамедлительном проведении меро­приятий, в целях восстановления дренажной канавы вдоль земельного участ­ка, расположенного по ул. Воинова, д.4/2 в пос. Вырица.
          В декабре 2020 года, по Вашему обращению сотрудниками администрации Вырицкого городского поселения и Гатчинского муниципального района был проведен очередной выезд комиссии.
         Для решения вопроса по водоотведению ливневых и талых вод с дренаж­ной канавы по ул. Воинова в пос. Вырица было принято решение о проведении администрацией Вырицкого городского поселения в 2021 году геодезической съемки данного участка. Существующий рельеф участка (уклон составляет 15 см.) показывает, что в случае, если прокопать канаву по ул. Пе­сочной в сторону ул. Комарова, вода будет возвращаться к месту углубле­ния (т.е. к земельному участку по ул. Воинова, д.4) в пос. Вырица.
Администрация поселения намерена решать эти вопросы комплексно за счет средств бюджета поселения в 2021 году.
 
 
    Заместитель главы администрации                                              О.П. Мясникова