Обращения

О внесении изменении в генеральный план и ПЗЗ

2029 / 2020
13 ноября 2020 в 19:11
25 ноября 2020 в 16:22
Курсанов Иван Николаевич
Другие вопросы
Уважаемая Лариса Игоревна!
В соответствии с Вашим ответом от 05.11.2020 исх№ИСХ-ОГ-4190/2020 обращаю Ваше внимание, что по утвержденному плану планировки территории (ППТ) массив Северо-Запад Пудомягского сельского поселения деревни Покровская разделен на 550 земельных участков. Большинство земельных участков имеют жилые дома с постоянным круглогодичным проживанием. В связи с отсутствием общественного и коммерческого маршрутного транспорта, жители массива вынуждены иметь по две-три машины на земельный участок либо добираться до своего дома пешком, что создает интенсивный трафик около 1000 машин в сутки только с массива Северо-Запад. Массив Северо-Запад связан с сельскохозяйственной дорогой Марьино-Монделево грунтовой дорогой, которая из-за отсутствия надлежащего дорожного покрытия и нормального освещения, для пенсионеров, детей, и прочих малоимущих жителей не имеющих личного транспорта, является источником повышенной опасности.
Учитывая изложенное, прошу Вас при рассмотрении внесения изменений в генеральный план и ППЗ учесть данную информацию и привести в статус муниципальной дороги грунтовую дорогу от КПП массива Северо-Запад до асфальтированной сельскохозяйственной дороги Марьино-Монделево, а также рассмотреть вопрос об организации маршрутного сообщения соединяющего дачные массивы и населенные пункты Пудомягского сельского поселения и Гатчинского района.
Ответ:
Уважаемый Иван Николаевич!

На Ваше заявление от 16.11.2020 (вх. № ВХ-ОГ-4468/2020 от 16.11.2020) с предложением внести изменения в генеральный план и правила землепользования и застройки муниципального образования «Пудомягское сельское поселение», в части организации транспортной инфраструктуры и маршрутного сообщения для дачных массивов на территории муниципального образования «Пудомягское сельское поселение», сообщаем следующее.
Ваше заявление было рассмотрено на заседании Комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки сельских поселений Гатчинского муниципального района (далее - Комиссия), которое состоялось 19.11.2020.
Комиссия приняла решение учесть Ваше предложение по внесению изменений в генеральный план и правила землепользования и застройки муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» в части организации транспортной инфраструктуры.
В соответствии с п. 7 ч. 1, ч. 4 ст. 14 и п. 6 ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 Хе 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», организация транспортного обслуживания населения в границах поселения и между поселениями в границах муниципального района, относится к вопросам местного значения муниципального района и не относится к положениям генерального плана поселения.
Также, обращаем Ваше внимание, что в соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 14.08.2008 № 204 «Об утверждении Порядка рассмотрения проектов документов территориального планирования в Администрации Ленинградской области», проект внесения изменений в генеральный план проходит процедуру рассмотрения и согласования в органах исполнительной власти Ленинградской области.

Заместитель главы администрации
Л.И. Абарснко