Обращения

Ремонт дороги

2034 / 2020
14 ноября 2020 в 16:11
19 ноября 2020 в 18:34
Емельянова Наталия Валентиновна
Благоустройство
Прошу провести выездное обследование дороги по адресу:г.Гатчина, ул. Круговая Егерьская Слобода), и включения её в ремонт( асфальтирования) следующего года
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Наталья Валентиновна!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) на Ваше обращение, зарегистрированное в Администрации 16.11.2020 за № ВХ-ОГ-4470/2020, сообщаю следующее.
Автомобильная дорога 47-225 ОП МП-179 по адресу Ленинградская область, Гатчинский р-н, г Гатчина, ул. Круговая, кадастровый номер 47:25:0000000:6019, включена в Перечень муниципальных дорог МО "Город Гатчина" Ленинградской области".
В соответствии с техническим паспортом, вышеуказанная автомобильная дорога является автодорогой V категории, тип покрытия дороги: щебеночно-грунтовая смесь.
Изменение профиля, высотного положения и вида покрытия (в случае с автодорогой по ул. Круговая это асфальтирование дороги), возможны только в рамках реконструкции или капитального ремонта вышеуказанной дороги. В перечне автомобильных дорог, подлежащих капитальному ремонту и реконструкции на 2021-2023гг. указанная автомобильная дорога не числится.
К сожалению, существующий объем финансирования не позволяет решить все проблемные вопросы дорожной отрасли в короткий период времени. При выделении дополнительного финансирования будет решаться вопрос о включении вышеуказанной дороги в перечень автомобильных дорог, подлежащих капитальному ремонту и реконструкции.
Вместе с тем сообщаем Вам, что по результатам мониторинга автомобильных дорог г. Гатчина, проведенным в текущем году специалистами Администрации, автомобильная дорога по ул. Круговая внесена в перечень автомобильных дорог, подлежащих ремонту в 2021 году. Иными словами, вышеуказанная дорога будет отремонтирована без изменения типа покрытия.

Первый заместитель главы администрации
С.И. Голованов