Обращения

По работе филиала АО"Газпром газораспределение Ленинградская область" по адресу: г.Гатчина, ул.Лейтенанта Шмидта,д.16

2035 / 2020
14 ноября 2020 в 18:11
10 декабря 2020 в 17:50
Горячев Игорь Владимирович
Социальная политика
Я вынужден обратиться к городском руководству города,по работе филиала АО"Газпром газораспределение Ленинградская область",находящегося по адресу: г.Гатчина ул. Лейтенанта Шмидта д.16. Сейчас по городу проходит перезаключение договора(Исполните-ля) по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового(ВДГО) внутриквартирного(ВКГО)газового оборудования.Как проводит этот филиал перезаключение:-при помощи обмана,вводит в заблуждение жителей города и района(Заказчиков),дают не верную информацию; не дают право Заказчику ознакомится с содержанием договора до подпи-сания; шантажируют Заказчиков,что если не будет заключён договор Исполнителя,будет отключено поступление газа; с договором Исполни-теля можно ознакомится только на сайте АО"Газпром газо распределе-ние Ленинградская область,не учитывая возраст Заказчика и его воз-можности;заполненный перечень работ(оказания услуг) и расчета стоимости технического обслужиавния ВДГО и ВКГО(одна из главных частей договора Исполнительная отсутствует;есть нарушения,законо-дательства РФ и Постановления правительства РФ №410 от 14.05 2013г и в самом договоре Исполнителя;изменения вносить в договор Испол-нителя,до подписания,вносить Заказчику нельзя,только после подпи-сания договора Исполнителя,Заказчик обжаловать до говор может лишь потом;Заказчик обязан платить,и может обжаловать договор потом по переписке. Прошу Вас провести проверку по работе филиала АО"Газпром газорас-пределение Ленинградская область" и дать мне письменный ответ,что мне делать с договором Этого Исполнителя.Также прошу Вас предоставить информацию по другим организациям(фирмам) с кем можно заключить договор по техническому обслуживанию и ремонту ВДГО и ВКГО.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Игорь Владимирович!
 
         В ответ на Ваши обращения, направленные в администрацию Гатчинского муниципального района (далее – Администрация) 16.11.2020 № ВХ-ОГ-4471/2020, 16.11.2020 № ВХ-ОГ-4474/2020 по вопросу заключения договора с АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» сообщаем следующее.
      В соответствии с п. 131 (1) Постановления Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов») собственник или  наниматель жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах, обязаны обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасную эксплуатацию внутриквартирного газового оборудования посредством заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования со специализированной организацией, соответствующей требованиям, установленным Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.05.2013г. № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования».
         В соответствии с п.80 Правил пользования газом, отсутствие договора о техническом обслуживании и ремонте ВКГО является основанием для приостановления подачи газа в Вашу квартиру.
         АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» является специализированной организацией и осуществляет деятельность по предоставлению гражданам и организациям услуг по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (далее - ВДГО/ВКГО) в соответствии с правилами  пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденных  постановлением Правительства РФ от 14.05.2013г. № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования».
Договор о техническом обслуживание и ремонте внутриквартирного газового оборудования может быть заключен с любой специализированной организацией, в том числе с АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» любым удобным способом.
Для удобства заявителя предусмотрено несколько вариантов подачи заявки (оферты) на заключение договора ТО ВКГО:
-для онлайн заявки: gt.office@gazprom-lenobl.ru;
-при личном обращении: 188304, Ленинградская область, г.Гатчина, ул.Лейтенанта Шмидта, д.16, бокс № 9;
-для почтовой отправки: 188304, Ленинградская область, г.Гатчина, ул.Лейтенанта Шмидта, д.16.
         За дополнительной информацией можно обратиться по номеру телефона 8(81371) 942-96.
         Дополнительно сообщаю, что на территории МО «Город Гатчина» осуществляют свою деятельность следующие компании в сфере газоснабжения, в которые Вы можете обратиться для решения вопросов, связанных с заключением договора ТО ВКГО:
  1. ООО «ЦЕНТР ГАЗИФИКАЦИИ» г.Гатчина, ул.Соборная, д.10Б, лит.А, офис 95, тел. (81371)76-185;
  2.  ООО «ГАЗСТРОЙ» г.Гатчина, ул.Чкалова, д.15, офис 36,  тел. 8-921-908-19-58, (81371)76-309.
          квартире.
Оценка правомерности действий АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» не входит в полномочия администрации Гатчинского муниципального района.
Вы вправе  обратиться с заявлением в надзорные органы (прокуратура, следственный комитет).
                  
 
Председатель Комитета
жилищно-коммунального хозяйства
администрации Гатчинского
муниципального района                                                                А.А.Супренок