Обращения

Соревнования

2038 / 2020
15 ноября 2020 в 12:11
09 декабря 2020 в 13:01
Цыбульник Егор Анатольевич
Спорт
Уважаемая администрация. Спорт это дело полезное и нужное, но и жить городу в период соревнований по бегу тоже нужно. Раньше хоть какие то выезды оставляли с Крупской. Сегодня никакого. И объявлений нигде нет что будут перекрывать. Работа по организации мероприятия крайне неудовлетворительная. Выезд хоть один оставить можно было
Ответ:
Уважаемый Егор Анатольевич!
 
Гатчинский полумарафон, прошедший 15 ноября 2020 года по 5-ти километровому кругу центральных улиц города Гатчины, является визитной карточкой и частью событийного туризма Гатчинского района - знакомит участников с городом и его достопримечательностями. В 2020 году полумарафон прошел в 11 раз и в 6 раз по центральным улицам Гатчины.
Техника антитеррористической безопасности проведения соревнований не позволяет совмещать участников и проезд машин на одном маршруте. Перекрытие движения автотранспорта по маршруту полумарафона было с 11.30 до 13.30, о чем Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике сообщал в местных СМИ, на баннерах – растяжках на оградительных заборах по проспекту 25 Октября и в социальных сетях.
Егор Анатольевич, благодарим Вас за обращение – на очередном совещании Оргкомитета Гатчинского полумарафона будет вопрос о дополнительных способах информирования горожан о проведении Гатчинского полумарафона и связанного с ним перекрытия дорог по маршруту.
 
 
 
Заместитель
Главы администрации
по развитию социальной сферы                                           Р.О. Дерендяев