Обращения

Не горят фонари

2085 / 2020
20 ноября 2020 в 11:11
03 декабря 2020 в 17:55
Шевченко Ольга Владимировна
Благоустройство
Добрый день, прошу обратить внимание, на то, что в темное время суток (утро и вечер) не горят фонари на мосту Двинского шоссе, на ул. Двинской с обоих сторон от моста. Очень рано отключаются фонари в Мариенбурге. К сожалению наши пешеходы не носят никаких светоотражателей, и порой вслепую переходят дорогу, не убедившись в безопасности. Данная ситуация с фонарями повышает риск возникновения ДТП. Прошу разобраться в этом!!!
Ответ:
Уважаемая Ольга Владимировна!
 
Рассмотрев Ваше обращение по вопросу функционирования наружного освещения в г. Гатчине, сообщаем следующее.
Виадук через железнодорожные пути и подъезды к нему в г. Гатчине обслуживает государственное казенное учреждение Ленинградской области «Управление автомобильных дорог Ленинградской области».
По полученной информации причиной отключения освещения виадука и подъездов к нему явилась неисправность кабельной линии, обеспечивающей электроснабжение данного участка сети наружного освещения. К сожалению, определение причин отключения освещения и их устранение заняло длительный период времени.
В настоящее время кабельная линия восстановлена, освещение работает в штатном режиме.
Включение и выключение наружного освещения в г. Гатчине, в основном, осуществляется по графику, утвержденному администрацией Гатчинского муниципального района. Соответствующие службы проверят соблюдение данного графика, при необходимости внесут необходимые коррективы.
 
 
 
Первый заместитель
главы администрации                                                              С. И. Голованов