Обращения

Парковка машин у школы 7

2094 / 2020
23 ноября 2020 в 09:11
07 декабря 2020 в 12:20
Меркушова Евгения Петровна
Благоустройство
От имени жителей проживающих на прилегающих к школе N7 улицах, требуем навести порядок с парковкой машин на ул.Рошаля и Беляева (в непосредственной близости от этой школы)!
Обочины все превратились в грязное месиво! Там где мы своимии силамии посадили кусты и траву постоянно паркуются машины. Проезд по ул.Рошаля - от ул.Беляева до ул.Куприна - когда родители привозят детей в школу, затруднён, потому что паркуются с обеих сторон!
Сейчас наступило холодное время и машины по полчаса, а то и больше стоят с включённым двигателем! Мусорят, а ведь на наших улицах дворников нет!
Наведите наконец порядок!
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение об ограничении парковки механических транспортных средств на проезжей части улиц Рысева и Беляева вблизи МБОУ Гатчинская СОШ № 7 в г. Гатчина, поступившее в Администрацию 23.11.2020.
Сообщаю, что согласно части 4 статьи 16 Федерального закона от 29.12.2017 № 443-ФЗ «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Закон № 443-ФЗ) в состав документации по организации дорожного движения включаются комплексные схемы организации дорожного движения и (или) проекты организации дорожного движения.
Комплексные схемы организации дорожного движения разрабатываются в целях формирования комплексных решений об организации дорожного движения на территории одного или территориях нескольких муниципальных районов, городских округов или городских поселений либо их частей, имеющих общую границу, реализующих долгосрочные стратегические направления обеспечения эффективности организации дорожного движения и совершенствования деятельности в области организации дорожного движения (часть 1 статьи 17 Закона № 443-ФЗ).
Проекты организации дорожного движения разрабатываются в целях реализации комплексных схем организации дорожного движения и (или) корректировки отдельных их предложений либо в качестве самостоятельного документа без предварительной разработки комплексной схемы организации дорожного движения, за исключением случая, предусмотренного частью 12 статьи 18 Закона № 443-ФЗ (часть 1 статьи 18 Закона № 443-ФЗ).
Так, в настоящее время Администрацией разработан проект организации дорожного движения на территории МО «Город Гатчина», в рамках которого установка дорожных знаков 3.27. и 3.28, запрещающих остановку и стоянку механических транспортных средств на вышеуказанном участке улично-дорожной сети не предусмотрена.
Учитывая изложенное, при формировании адресной программы на выполнение работ по установке дорожных ограждений на 2021 год Администрацией будет рассмотрена возможность установки ограждения на указанной Вами территории.
 
 
Председатель комитета ЖКХ                                                                    А.А. Супренок