Обращения

Парковка на газоне

2099 / 2020
24 ноября 2020 в 11:11
02 декабря 2020 в 16:16
Козлова Елена Константиновна
Работа администрации
Здравствуйте.ул. Крупской дом 6 во дворе. 24.11.20.Сегодня утром я обнаружила очередной автомобиль на газоне с гос.номером О 948 ВУ 198 RUS в нарушении требований ст. 4.9 областного закона " Об административных нарушениях " Прошу Вас установить водителя данного транспортного средства и возбудить в отношении него дело об административных нарушениях. Видимо, это место НА ГАЗОНЕ стало любимой стоянкой для некоторых машин в нашем дворе, который и так превращен в автостоянку!!!!
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по факту выявленного административного правонарушения, допущенного водителем механического транспортного средства с государственным регистрационным знаком О948ВУ/198рус по адресу: г. Гатчина, ул. Крупской вблизи многоквартирного дома № 6, поступившее в Администрацию 25.11.2020.
Сообщаю, что по результатам проведенной проверки нарушений правил дорожного движения в действиях водителя указанного Вами транспортного средства не усматривается.
Законные основания для привлечения водителя к административной ответственности, предусмотренные федеральным законодательством, отсутствуют.
При этом, ответственность за размещение механических транспортных средств на территориях, занятых зелеными насаждениями, на территориях детских и спортивных площадок предусмотрена ст. 4.9. областного закона Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях» (далее – областной закон) и влечет наложение административного штрафа.
В соответствии с п. 1 ст. 28.1 Кодекса  Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП) поводами к возбуждению дела об административном правонарушении является, в том числе сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27 и статьей 14.52 настоящего Кодекса).
В силу п. 4 ст. 28.1 КоАП дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента составления протокола об административном правонарушении или вынесения прокурором постановления о возбуждении дела об административном правонарушении.
В ходе рассмотрения Вашего обращения Администрацией устанавливается личность собственника  вышеуказанного механического транспортного средства, по результатам чего в его адрес будет направлено уведомление (повестка) с требованием о явке в Администрацию с целью дачи объяснений по данному факту и возбуждения в отношении него дела об административном правонарушении.
Рассмотрение дела об административном правонарушении предварительно запланировано на очередном заседании административной комиссии МО «Город Гатчина» и Гатчинского муниципального района, которое состоится 23.12.2020 в 10:00 по адресу: г. Гатчина, ул. Соборная, д. 2А.
 
 
Председатель комитета ЖКХ                                                                    А.А. Супренок