Обращения

Увольнение педагога ЦТЮ

2110 / 2020
26 ноября 2020 в 16:11
09 декабря 2020 в 15:55
Чернышева Анна
Культура
Добрый день! Обращаются к вам родители, посещающие занятия вокалом в сольной студии пения "Вдохновение" в Центре Творчества Юных в г.Гатчине. Мы занимаемся у замечательного опытного педагога Степановой Любовь Алексеевны. Она находит подход к каждому ребёнку, организует образовательный процесс исходя из пожеланий и возможностей каждого ребенка и родителя. Наш дети победители и лауреаты конкурсов различного уровня. Но сегодня мы узнали, что нашего педагога уволили, якобы за прогулы. Мы знаем, что у Любовь Алексеевны год назад не стало мамы...и что на прошлой неделе некоторым детям она перенесла занятия с согласия родителей на другое время в связи отъездом на "годовщину". Все занимающиеся были проинформированы об отсутствии педагога, но оказывается сама администрация ЦТЮ не знала, об этом. Нам кажется, что директор ЦТЮ была очень решительна в своих действиях и не до конца разобралась в ситуации. Просим посодействовать в разрешении вопроса об увольнении нашего чудесного педагога по инициативе работодателя, помочь разобраться и возможно обойтись с стороны администрации ЦТЮ более мягкими и корректными способами в отношении сотрудника, который возможно упустил какой-то формальный момент (не вовремя подал заявление или уведомил поздно об отсутствии), но являющегося ПРОФЕССИОНАЛОМ СВОЕГО ДЕЛА искренне любящего детей.
Представитель родителей: /// ///
Ответ:
Уважаемая Чернышёва Анна!

На Ваше обращение №ВХ-ОГ-4649/2020 от 26 ноября 2020 года администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области сообщает следующее:
информация об увольнении руководителя сольной студии пения «Вдохновение» Степановой Любовь Алексеевны за прогулы не соответствует действительности. 30 ноября 2020 года администрация МБУ «ЦЕНТР ТВОРЧЕСТВА ЮНЫХ» и Степанова Л.А. расторгли трудовые отношения по инициативе работника в соотв. с п.3 ч.1 ст. 77 ТК РФ.

 
Заместитель главы администрации
по развитию социальной сферы                                           Р. О. Дерендяев