Обращения

Уличные собаки

2232 / 2020
12 декабря 2020 в 13:12
18 декабря 2020 в 16:01
Андреева Кристина Даниловна
Социальная политика
Добрый день!
От лица жителей Мариенбурга, на ул. Пушкинская, ул. Островская пересечение 4 дорог, есть дикие собаки, которые бросаются и кусают прохожих! Меня лично чуть не укусила вечером собака! Так же люди, которые вечером после работы возвращаясь домой, а это местная Пятерочка были подвержены нападению собак!
Мы просим устранить данное препятствие, сохранив наши жизни!
Очень на вас надеемся!
Ответ:
Рассмотрев Ваше обращение, (вх.№  ВХ-ОГ-4911/2020 от 14.12.2020),  администрация Гатчинского муниципального района сообщает следующее.
В соответствии с  Областным законом от 10.06.2014 № 38-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями Ленинградской области в сфере обращения с безнадзорными животными на территории Ленинградской области» администрацией Гатчинского муниципального района заключен договор с ООО «Ветеринарный Госпиталь».
Сотрудники вышеуказанной организации производят отлов безнадзорных животных, после отлова животных направляют в пункт передержки, который находится по адресу: г.Санкт-Петербург, пр. Энгельса, д. 154, ветеринарная клиника имени Айвэна Филлмора (ООО «Ветеринарный Госпиталь»). Специалисты клиники  производят осмотр, вакцинацию, стерилизацию, чипирование безнадзорных животных. После проведенных мероприятий  животных отпускают в прежнюю среду обитания.
В случае покуса животным факт фиксируется в травмпункте, где выдается справка, копия которой предоставляется с заявкой на отлов. Животное (собака) по такой заявке после отлова помещается на карантин.
По Вашему обращению 17.12.2020, совершен выезд специалистов по отлову, по указанному адресу произведён отлов 3 безнадзорных животных.
Заявки от граждан и организаций по отлову безнадзорных животных принимаются администрацией Гатчинского муниципального района по телефонам диспетчерской службы  9-60-74 или 9-31-28.
 
 
Председатель Комитета ЖКХ
администрации Гатчинского
муниципального района А.А. Супренок