Обращения

Лыжная секция

2298 / 2020
27 декабря 2020 в 11:12
22 января 2021 в 16:14
Турнаева Наталья
Спорт
Добрый день! Мой ребенок занимается в ДЮСШ в секции "Лыжные гонки". В секции замечательные тренеры, детям дается гармоничная нагрузка, много времени круглогодично ученики проводят на свежем воздухе. Но, конечно, основной профильный период - это зима. Выпал снег, дети на лыжах вышли в Орлову рощу и оказалось, что заниматься практически негде. Основные дорожки посыпаны песком, а те трассы, которые использовались в прошлые года, сейчас перекопаны. Каким образом можно решить эту проблему?
И второй вопрос: будут ли в этом году проводиться соревнования по лыжным гонкам?
Ответ:
С августа 2019 года парк «Зверинец», где традиционно проходят массовые катания на лыжах, учебно-тренировочные-занятия Гатчинской ДЮСШ №3, спортивные и физкультурно-массовые мероприятия календарного плана Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского района перешел в расположение и оперативное управление Государственного музея заповедника «Гатчина».
В настоящее время с администрацией ГМЗ «Гатчина» согласован маршрут лыжных трасс в парке «Зверинец» на 2021 год с учетом работ по расчистке реки Теплая (расчистку организует комитет по природным ресурсам Ленинградской области в рамках регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов (Ленинградская область)» национального проекта «Экология». Основная цель проекта — улучшение экологического состояния гидрографической сети региона. Заказчик работ —подведомственное комитету ЛОГКУ «Агентство природопользования», подрядчик — ООО «Инженерные сети и системы»). С февраля, при благоприятных погодных условиях, начнется проведение календарных городских соревнований по лыжному спорту. Справки и подробную информацию о соревнованиях можно получить по телефону: 99-526 (Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского района).



 
Заместитель
Главы администрации
по развитию социальной сферы                                           Р.О. Дерендяев