Обращения

требуется помощь юрисконсульта

2300 / 2020
27 декабря 2020 в 16:12
22 января 2021 в 11:05
Павлов Владимир Константинович
Работа администрации
В соответствии с письмом Первого заместителя главы администрации С.И. Голованова от 16.12.2020 (ИСХ-ОГ-4794/2020) я подготовил пакет документов для перевода садового дома в жилой и 25 декабря хотел передать эти документы в МФЦ на улице Слепнева.
Однако, начальник методического отдела МФЦ отказалась принять документы, сославшись на то, что в 91 пункте Договора с администрацией написано «Перевод жилого (не жилого) помещения в нежилое(жилое) помещение на территории муниципального образования», а, по её мнению, садовый дом не является помещением с точки зрения Жилищного и Гражданского кодекса РФ.
Прошу юрисконсульта администрации сообщить, согласна ли она с мнением начальника методического отдела МФЦ.
С уважением, Павлов Владимир
Ответ:
Уважаемый Владимир Константинович!

В ответ на Ваше обращение в адрес администрации Гатчинского муниципального района от 28.12.2020г. вх. № ВХ-ОГ-5097/2020 сообщаем следующую информацию.
Согласно п. 19 Приложения № 1 к соглашению № 284/МО о взаимодействии между Государственным бюджетным учреждением Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственным и муниципальных услуг» и администрацией муниципального образования Гатчинский муниципальный район Ленинградской области (далее - Соглашение) услуга - признание помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом на территории МО «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района» включена в перечень муниципальных услуг, предоставляемых ГБУ ЛО «МФЦ» (далее - МФЦ).
Однако, данное Соглашение было подписано лишь 25.12.2020г.
Можно предположить, что Вы обращались за предоставлением муниципальной услуги раньше указанной даты и сотрудники отделения МФЦ не владели на тот момент времени данной информацией или объект недвижимости расположен вне границ муниципального образования «Город Гатчина».
Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону 8(81371)37380.
 
 
 
Первый заместитель
главы администрации                                                                    С.И. Голованов