Обращения

нарушение прав граждан

2311 / 2020
29 декабря 2020 в 17:12
14 января 2021 в 10:57
Колодяжная Галина Васильевна
Местное самоуправление
В администрацию г. Гатчина
От \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Ул.\\\\\\\\\\\\ д.\\\, кв. \\\ п. Елизаветино
Гатчинский район Ленинградской обл.

З А Я В Л Е Н И Е

28 декабря 2020 года у меня не приняли заявление в администрацию Елизаветинского С\П.
Причина отказа в том что у главы установлен график приема заявлений от граждан один раз в неделю, по вторникам. Объявлений по этому поводу нигде нет. Ссылаются на пандемию. Возникает вопрос почему во вторник пандемии нет, а в другие дни есть??? Почему то в администрации г. Гатчина заявления принимают каждый день? Может быть причина в нежелании работать с населением?
После ухода с поста Смык, которая руководствовалась только законами, и имела собственное мнение, а не слушала козни особо приближенных.
Хозяина в поселении нет.
Прошу решить этот вопрос с главой поселения Зубрилиным В.В., какой будет график работы секретаря по приему заявлений граждан, данный график, я считаю, нарушением прав граждан поселения.
Ответ:
Уважаемая Галина Васильевна!
 
           Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района Ленинградской области, по вопросу отказа в приеме заявления, рассмотрено.
            Администрация муниципального образования Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее по тексту – Администрация) является исполнительно-распорядительным органом местного самоуправления. В своей работе Администрация руководствуется законодательством, действующим на территории Российской Федерации. Право обращения граждан в органы муниципального образования закреплено положениями статьи 33 Конституции РФ и нормативами федерального законодательства. Данное право предоставлено всем без исключения гражданам России, вне зависимости от их статуса — пола, возраста и социального положения. Любой гражданин РФ при необходимости может на безвозмездной основе обращаться в соответствующие структуры органов местного самоуправления.
Возможность подачи обращения или заявления в Администрацию расширена в соответствии с имеющимися техническими условиями и социальными требованиями. Так, например, для граждан и маломобильных групп населения, лиц находящихся на самоизоляции предоставлена возможность подачи обращения через средства массовой информации сети интернет:
-сайт администрации «Елизаветинское.рф» в разделе «онлайн-обращения»;
- на электронную почту по адресу : Email: elizavetinskoe@mail.ru;
         -  социальной сети «В контакте» -https://vk.com/moelizavetinskoe.
Также, граждане вправе направить обращение по почте на адрес: 188370, Ленинградская обл., Гатчинский р-н, пос. Елизаветино, ул. Парковая, д. 17.
            Граждане, не находящиеся на самоизоляции и не имеющие признаки простудных заболеваний, вправе подать обращение в Администрацию лично в приемную Главы администрации в рабочие дни с понедельника по четверг с 9-00 часов до 18-00 часов, в пятницу с 9-00 часов до 17-00 часов, кроме обеденного перерыва с 13-00 часов до 14-00 часов.
Вместе с тем, в соответствии Постановлением Администрации №451 от 17.11.2016г. "Об организации личного приема граждан в администрации муниципального образования Елизаветинского сельского поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области" всем гражданам без исключения предоставлено право на личное обращение к Главе администрации по записи и профильным специалистам без записи в приемные дни по вторникам с 9-00 часов до 18-00 часов кроме обеденного перерыва с 13-00  до 14-00 часов. Для этого необходимо иметь средства индивидуальной защиты и соблюдать требования установленные постановлением Правительства Ленинградской области от 13.08.2020 № 573 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области».
По информации администрации муниципального образования Елизаветинского сельского поселения изложенная информация была доведена до Вас в полном объеме с целью принятия решения Вами о форме и порядке обращения в Администрацию.
                   Администрации Елизаветинского сельского поселения рекомендовано обратить особое внимание на необходимость проведения разъяснительной работы о порядке подачи письменных и устных обращений, о возможности личного приема, в период ограничений, действующих в связи с распространением коронавирусной инфекции.
 
 
 
 
Заместитель главы администрации                                                      О.П. Мясникова