Обращения

Надбавка за отраслевую награду

17 / 2021
11 января 2021 в 15:01
09 февраля 2021 в 16:23
Глухих Ольга Станиславовна
Спорт
Добрый день!
Прошу Орехову Л.И. дать разъяснение какую надбавку я имею право получать: за почётное, отраслевые, спортивные звания, награды п. 2.12 "Положения о системах оплаты труда в муниципальных учреждениях ГМР, муниципальных учреждениях МО "Город Гатчина" по видам экономической деятельности" Постановление администрации ГМР от 23.10.2020 № 3446. Я имею высшую ведомственную награду Министерства спорта РФ - Почётный знак "За заслуги в развитии физической культуры"
С уважением \\\\\\\\\\\\\\\\\
Ответ:
Уважаемая Ольга Станиславовна!
 
 
Администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области на Ваше письмо № ВХ-ОГ-34/2021 от 11.01.2021 сообщает следующее:
В соответствии с п. 2.9. Положения о системах оплаты труда в муниципальных учреждениях Гатчинского муниципального района, муниципальных учреждениях МО «Город Гатчина» по видам экономической деятельности (Постановление администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области №3446 от 23.10.2020) (далее -Положение), к должностным окладам (окладам, ставкам заработной платы) работников (за исключением руководителей, заместителей руководителя, главных бухгалтеров учреждений) применяется повышающий коэффициент уровня квалификации, в том числе надбавка за почетные, отраслевые, спортивные звания для работника.
Надбавка за почетные, отраслевые, спортивные звания и награды устанавливается при условии соответствия присвоенного звания профилю деятельности учреждения и выполняемой работе и выплачивается в размере, указанном в п.2.12 Положения.
В соответствии с п.2.12 Положения почетный знак можно отнести к отраслевым (ведомственным) званиям (наградам) с коэффициентом 0,10 по должности тренер-преподаватель, при условии внесения порядка выплаты надбавки за почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» в Положение об оплате труда работников муниципального учреждения в котором Вы работаете.
 
 
 Почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» является высшей ведомственной наградой в сфере физической культуры и спорта, дающего право на присвоение звания «Ветеран труда» (приказ Минспорта от 04.12.2019 № 1025).
 
 
Заместитель главы администрации                                                         Р.О. Дерендяев
Гатчинского   муниципального   района  
по развитию социальной сферы