Обращения

Незаконное использование жилого помещения.

21 / 2021
12 января 2021 в 13:01
09 февраля 2021 в 16:14
Шадрухин Сергей Юрьевич
Благоустройство
Незаконное использование квартиры в многоквартирном доме. Под склад создаёт неудобства для людей проживающих в доме. Склад в кв \\\.по ул \\\\\\\\\\\\ д \\\\ .
Ответ:
Уважаемый Сергей Юрьевич!
 
         Администрацией Гатчинского муниципального района (далее – администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу возможного нарушения действующего жилищного законодательства собственником квартиры № 5 дома  № 53 по ул. Рысева г. Гатчина Ленинградской области, поступившее в администрацию 12.01.2021.
         Установлено, что управляющей организацией указанного многоквартирного дома (далее – МКД) является МУП «ЖКХ г. Гатчины».
         Из представленной МУП «ЖКХ г. Гатчины» информации следует, что квартира № 5 двухкомнатная, общей площадью 34,7 кв.м. Собственниками квартиры является физические лица в количестве трех человек. Жалоб и обращений от жильцов указанного МКД на противоправное поведение собственников указанной квартиры в период с 2018 года по настоящее время в МУП «ЖКХ г. Гатчины» не поступало.
20.01.2021  работниками отдела муниципального контроля администрации совместно с работниками ЖЭУ № 7 г. Гатчина осуществлен выезд по указанному адресу с целью осмотра данной квартиры, при этом Ваши доводы подтвердились.
Из телефонного разговора с одним из собственников квартиры, владеющих 1/3 доли, установлено, что она не проживала и не проживает по вышеуказанному адресу, связи с остальными собственниками квартиры не имеет. Постоянно проживает в г. Санкт-Петербурге, в ближайшее время она планирует приехать в квартиру для приведения ее в надлежащее состояние.
По результатам проведенных мероприятий администрацией собственникам кв. 5 д. 53 по ул. Рысева г. Гатчина направлены письма о необходимости приведения в надлежащее состояние принадлежащей им квартиры в срок до 01.07.2021.
  
Заместитель главы администрации                                                      Т.Ф. Материков