Обращения

ПОВТОРНО-Устранить опасность для жизни граждан

24 / 2021
12 января 2021 в 21:01
15 января 2021 в 10:34
Тихомиров Виктор Васильевич
Работа администрации
Уважаемая Людмила Николаевна!
30 ноября 2020 г. администрацией ГМР было зарегистрировано обращение по вопросу оборудования пешеходного перехода через улицу Воскова на повороте перед ж/д переездом (вх-ог-4676/2020). Этот вопрос давно касается безопасности жизни жителей Гатчины и неоднократно поднимается общественностью. В ответном письме (от 11.12.2020 г. нр исх-ог-4718/2020) за подписью зам.главы администрации Материкова Т.Ф. сообщалось, что на 23.12.2020 г. было запланировано заседание комиссии по вопросам безопасности дорожного движения, на которое никого из заинтересованной общественности даже не пригласили! До сих пор жителям Мариенбурга не известно: было заседание комиссии или нет??? Обсуждался на нём данный вопрос или нет, и какое принято решение??? Устранит ли администрация ГМР опасность для жизни граждан или нет??? И как долго жителям нужно ждать??? Зимой ещё опаснее переходить дорогу в этом месте для пешеходов! Да и для водителей сложнее реагировать на этом участке(надеюсь, что объяснять не надо)!
Прошу проинформировать жителей Гатчины и района о том, какое решение принято комиссией по безопасности дорожного движения 23.12.2020 г. и что предпринято администрацией ГМР для устранения опасности для жизни граждан в этом опасном месте по ул Воскова. Спасибо.
Ответ:
Уважаемый Виктор Васильевич!
 
Сообщаю Вам, что вопрос об оборудовании пешеходного перехода через улицу Воскова г.Гатчина на повороте перед железнодорожным переездом рассмотрен на очередном заседании комиссии по организации безопасности дорожного движения на территории МО Город Гатчина и Гатчинского муниципального района Ленинградской области 25.12.2020 года.
Направляю Вам выписку из протокола.
С полным текстом протокола заседания комиссии Вы можете ознакомиться на сайте администрации Гатчинского муниципального района: http://radm.gtn.ru/.
 
Приложение на двух листах.
 
Заместитель главы администрации
по вопросам безопасности                                                           Т.Ф. Материков