Обращения

Судьба магазина

25 / 2021
13 января 2021 в 08:01
10 февраля 2021 в 09:24
Семёнова Елена Георгиевна
Торговля
Доброе утро. В поселке Дружная Горка, за рекой Орлинка, частный сектор, есть маленький магазин на улице Краснофлотская. Сейчас магазин закрыт и, говорят, что его больше не будет, так как некому работать.Наша часть поселка большая и проживают там много пожилых людей, которые не всегда могут добраться до центральных магазинов. Очень бы хотелось, чтобы магазин работал и был произведен ремонт. Местные жители очень обеспокоены, что магазин ликвидируют.
Ответ:
Уважаемая  Семенова Елена!
 
         Рассмотрев  Ваше обращение, направленное в администрацию Гатчинского муниципального района  (ВХ-ОГ-62/2021 от 13.01.2021 г.) по вопросу закрытия магазина по адресу: Гатчинский район, ПГТ Дружная Горка, ул. Краснофлотская, д.12  сообщаем:
         В соответствии со ст.14 п.10 Федерального закона №131-ФЗ от 06.10.2003 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», «создание условий для обеспечения жителей поселения услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания», относится к вопросам местного значения городского поселения.
        Отделом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка администрации Гатчинского муниципального района в адрес главы администрации муниципального образования Дружногорского  городского поселения было направлено письмо о предоставлении  информации о планируемом открытии магазина по адресу: Гатчинский район, ПГТ Дружная Горка, ул. Краснофлотская, д.12. Копия ответа прилагается.
        Дополнительно сообщаем, что  согласно  предоставленной  дислокации предприятий торговли на 01.01.2021 год  на территории ПГТ Дружная Горка расположены 15 магазинов и 8 нестационарных торговых объектов.
 
Приложение:  на 2-х листах в 1-м экз.
 
Заместитель главы администрации
Гатчинского муниципального района                                                Норкин В.А.