Обращения

Отказ в предоставлении земельного участка многодетной семье

29 / 2021
13 января 2021 в 16:01
12 февраля 2021 в 16:58
Туданова Лилия Фаритовна
Работа администрации
Добрый день! Хотелось бы уточнить такую информацию. У меня родился третий ребенок 04.09.2020. Все дети несовершеннолетние, мы многодетная семья считаемся. Живём мы в г. Чайковский. 30 ноября 2020 года, я подала документы на то, чтобы нас поставили на очередь, как нуждающиеся в земле для многодетных. Спустя 30 дней, я позвонила в нашу администрацию и мне сказали, что У меня пришёл отказ из-за того, что якобы мы не проходим по доходам. Хотя у нас в собственности нет ни земли, ни машины, 2-комнатная квартира в ипотеке, я не работаю. Хотелось бы разъяснения имеют ли право мне отказывать ссылаясь на то, что мы не считаемся малоимущими? И к кому можно обратиться с жалобой?
Ответ:
Уважаемая Лилия Фаритовна!
 
      Рассмотрев Ваше обращение (ВХ-ОГ-65/2021 от 13.01.2021) администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее администрация) сообщает следующее.
    В соответствии с пунктом 6 статьи 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации земельный участок гражданам, имеющим трех и более детей, предоставляется в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет.
   Принятие на учет граждан, в качестве нуждающихся в жилых помещениях, осуществляется органом местного самоуправления по месту жительства гражданина на основании статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации.
   Вы проживаете в городе Чайковский. Предлагаем Вам за разъяснениями по данным вопросам обратиться в администрацию Чайковского городского округа.
 
   
Заместитель главы администрации                                                         И.В. Носков