Обращения

Урицкого 21, парковка

31 / 2021
14 января 2021 в 11:01
26 января 2021 в 16:51
Светлов Максим
Благоустройство
Здравствуйте.

Подскажите как скоро решится вопрос с парковкой около дома по адресу Урицкого дом 21. После реконструкции двора, восьмидесяти квартирный дом остался без парковочных мест, вместо этого получил большое количество тротуаров и земляных островков не пригодных для использования. На просьбы автовладельцев, а их в доме больше 50%, отвечали только обещаниями решить этот вопрос в ближайшее время. Данной ситуацией успешно пользуются личности, которых меньше 5%, страдающие от избытка лишнего время и не хватки кислорода. По другому их тягу к зелёным насаждениям сверх нормы и ненависть к автотранспорту объяснит не представляется возможным.
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение об организации дополнительных парковочных мест на дворовой территории многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Урицкого, д. 21, поступившее в Администрацию 14.01.2021.
Сообщаю, что работы по ремонту и реконструкции улично-дорожной сети, а также дворовых территорий МО «Город Гатчина» выполняются в рамках муниципальной программы «Комплексное развитие, реконструкция и ремонт автомобильных дорог местного значения, благоустройство территории МО «Город Гатчина» в 2018-2020 гг.» и за счет средств бюджета МО «Город Гатчина».
Так, работы по ремонту вышеуказанной дворовой территории выполнены в полном объеме целевого финансирования. Выполнение каких-либо дополнительных работ, в том числе по устройству парковочных мест на дворовой территории, в период 2021-2023 годов бюджетом МО «Город Гатчина» не запланировано.
Вместе с тем, довожу до Вашего сведения, что на территории МО «Город Гатчина» разработаны и утверждены решением совета депутатов от 25.10.2017 № 54 правила благоустройства территории МО «Город Гатчина» (далее – Правила).
В соответствии с п. 9.3 Правил на территории МО «Город Гатчина» не допускается, в том числе, стоянка любых транспортных средств и остановка (кроме специальных транспортных средств) на газонах, зеленых зонах, детских, спортивных, хозяйственных, контейнерных площадках.
В силу ст. 4.9 областного закона Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях» нарушение установленных муниципальными нормативными правовыми актами требований, предъявляемых к благоустройству и содержанию территорий поселений, выразившееся в размещении механических транспортных средств на территориях, занятых зелеными насаждениями, в том числе на газонах, территориях парков, садов, скверов, бульваров, а также на территориях детских и спортивных площадок влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч рублей до пяти тысяч рублей.
При этом, ранее в Администрацию поступило три заявления по факту выявленного механического транспортного средства марки «Lexus» г.р.з. В690НС/147рус, размещенного на территории, занятой зелеными насаждениями. Выявленные административные правонарушения датируются 08.12.2020, 23.12.2020 и 26.12.2020.
По данному факту Администрацией проведена проверка, по результатам которой установлено, что указанное механическое транспортное средство принадлежит Вам на праве собственности.
Учитывая изложенное, 24.12.2020 Администрацией по адресу Вашей регистрации было направлено уведомление (повестка) о явке в администрацию для дачи объяснений по факту допущенных нарушений закона и составления протоколов об административных правонарушениях, однако явка в Администрацию Вами обеспечена не была.
Таким образом, в соответствии с п. 2 ст. 25.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях протоколы об административных правонарушениях составлены 18.01.2021 в Ваше отсутствие.
Информирую Вас о том, что заседание административной комиссии Гатчинского муниципального района Ленинградской области на котором будут рассмотрены дела об административных правонарушениях, возбужденные по факту допущенных Вами нарушений законодательства, состоится 27.01.2021 в 10 час. 00 мин. по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Соборная, д. 2А. В случае Вашей явки на заседание комиссии при себе необходимо иметь паспорт или документ, удостоверяющий личность.
 
 
Председатель комитета ЖКХ                                                                    А.А. Супренок