Обращения

Нет управляющей компании

33 / 2021
14 января 2021 в 16:01
12 февраля 2021 в 16:47
Середа Екатерина Викторовна
Местное самоуправление
Я являюсь собственником квартиры 1 по адресу: ул. Тосненская ветка 3 км, д. 6. Другие квартиры 2,3,4 не приватизированы. В соответствии со ст. 161 ЖК РФ органы самоуправления должны выбрать управляющую компанию, до настоящего времени она не выбрана. Недавно возникла проблемы с электроэнергией, низкое напряжение, сетевая организация отказалась выезжать, сказала, что обращайтесь в управляющую компанию. Прошу организовать конкурс и предоставить управляющую компанию для обслуживания дома.
Ответ:
Уважаемая Екатерина Викторовна!
 
Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее – Администрация) 14.01.2021 № ВХ-ОГ-84/2021, рассмотрено.
     Сообщаю, что в соответствии с ст.45 ч.4 Жилищного кодекса Российской Федерации  любой из собственников помещений в многоквартирном доме вправе инициировать общее собрание собственников.
    Таким образом, Вы как заинтересованное лицо и собственник жилого помещения имеете право организовать внеочередное общее собрание и выбрать управляющую компанию, провести собрание и подписать договор управления. Администрация готова оказать Вам содействие и методическую помощь в организации общего собрания. Для получения подробной консультации и записи на прием Вы можете обратиться в рабочие дни по тел.  (8-813-71) 2-00-37.
    В части низкого напряжения в сети, рекомендую обратиться в филиал ЛОЭСК «Южные электрические сети» по адресу: gatchinanet@loesk.ru  ул. Чкалова, д.62,      г. Гатчина, с письменным заявлением для выявления и устранения причин неполадок.
 
 
 
Управляющий делами                                                                              Н.Г. Куделя