Обращения

Снос исторических домов в центре Гатчины

41 / 2021
16 января 2021 в 16:01
16 февраля 2021 в 14:20
Занин Александр Сергеевич
Культура
Уважаемая Людмила Николаевна, спасибо за ответ, приятно, что администрация начала предпринимать некоторые действия для решения вопроса сохранения исторической застройки.
В связи с тем, что в ответе Т.Ф. Материкова от 24.12.2020 содержится информация о планах создания администрацией рабочей группы по вопросу сохранения и восстановления исторической застройки (Ответ:
Также 2021 году будет создана рабочая группа при Главе администрации для работы по восстановлению и сохранению объектов культурного наследия, находящихся на территории города Гатчины и Гатчинского муниципального района) прошу Вас включить в рабочую группу от инициативной группы: Новикова Евгения и Левину Елену, а от ВООПИИК - членов Совета ВООПИИК Турапину Тамару и Монахова Даниила. Считаю, что рабочая группа должна включать в себя действительно заинтересованных жителей Гатчины и людей, имеющих прямое отношение к сохранению исторической застройки, а не только чиновников.
Ответ:
                                                 Уважаемый  Александр Сергеевич!
 
      На Ваше  письмо от 18.01.2021ВХ-ОГ-102/2021 администрация Гатчинского муниципального района сообщает следующее.
     В рабочую группу при Главе администрации по вопросу сохранения и восстановления объектов культурного наследия на территории г. Гатчины и Гатчинского района включен официальный представитель  ЛОО ВОО «Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры» председатель Гатчинского отделения  ЛОО ВОО «ВООПиК»  – Павлов Сергей Юрьевич.
 
Заместитель главы
администрации по развитию
социальной сферы                                                                 Р.О Дерендяев