Обращения

Приобретение земельных участков

50 / 2021
19 января 2021 в 01:01
09 февраля 2021 в 15:41
Валеев Радик Зуфарович
Другие вопросы
Здравствуйте.
Я владелец земельного участка с кадастровым номером 47:23:135001:127.
Хотел бы приобрести соседний участок. На данный момент земля принадлежат муниципалитету (судя по картам кадастровых карт).
Муниципалитет Елизаветинского поселения направил меня к Вам.
Хочу разметить участок с целью приобретения его через аукцион(покупка или аренда).
Это возможно?
Данные участка:
точка широта долгота
1 59.5060°N 29.7356°E
2 59.5062°N 29.7349°E
3 59.5064°N 29.7351°E
4 59.5063°N 29.7357°E
Скрин с кадастровой карты прикладываю.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
           Администрация Гатчинского муниципального района, рассмотрев Ваше обращение (№ВХ-ОГ-132/2021 от 19.01.2021) по вопросу предоставления информации, сообщает следующее.
Предоставление земельных участков под индивидуальное жилищное строительство и личное подсобное хозяйство в границах населенного пункта осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 39.18 Земельного Кодекса Российской Федерации. В соответствии с данным порядком лицо, заинтересованное в предоставлении земельного участка, обращается в уполномоченный орган с заявлением о предварительном согласовании предоставления испрашиваемого земельного участка в аренду или собственность. К данному заявлению прилагается схема расположения земельного участка, подготовленная в соответствии с требованиями статьи 11.10 Земельного кодекса Российской Федерации и приказом Минэкономразвития России от 27.11.2014 № 762 «Об утверждении требований к подготовке схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории и формату схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории при подготовке схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории в форме электронного документа, формы схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, подготовка которой осуществляется в форме документа на бумажном носителе».
  По вопросу подготовки схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории Вы можете обратиться к любому кадастровому инженеру.
Подготовка схемы расположения земельного участка осуществляется за счет средств заинтересованного лица, затраченные средства администрацией Гатчинского муниципального района не возвращаются. Таким образом, подготовка схемы расположения земельного участка является коммерческим риском заказчика.
Далее уполномоченный орган обеспечивает опубликование извещения о планируемом предоставлении данного земельного участка, в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов уставом поселения по месту нахождения земельного участка, а также на официальном сайте уполномоченного органа и на официальном сайте Российской Федерации torgi.gov.ru. В случае если в течение тридцати дней с момента опубликования сообщения не поступают обращения от других лиц, уполномоченный орган принимает решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка Вам.
Лицо, в отношении которого было принято решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка, обеспечивает выполнение кадастровых работ, необходимых для образования испрашиваемого земельного участка и обращается в уполномоченный орган с заявлением о предоставлении данного участка.
В случае, если в течение тридцати дней с момента опубликования сообщения поступят обращения от других заявителей, желающих приобрести участок, проводится аукцион.
Учитывая вышеизложенное, администрация Гатчинского муниципального района сообщает, что готова вернуться к рассмотрению вопроса после подачи Вами заявления о предварительном согласовании предоставления испрашиваемого земельного участка, к которому будет приложена схема расположения этого земельного участка на кадастровом плане территории.
 
 
Заместитель главы администрации                                                И.В. Носков