Обращения

Дорога

33 / 2017
14 января 2017 в 01:01
25 января 2017 в 14:47
Овчинникова Оксана Васильевна
Благоустройство
Жителями п.Мыза-Ивановка было направлено коллективное заявление,о том,чтобы пудостьская администрация провела дорожно-ремонтные работы на ул.4-й Тяговой.Дорога грунтовая,общего пользования,осенью и весной становится непроходимой,сплошной лужей и кашей.На что был получен ответ,больше напоминающий отписку,о том,что может быть нашу дорогу запланируют на 2019 год.Жителей и меня в том числе такой ответ не устраивает.хотелось бы,чтобы местные власти определили конкретные сроки дорожно-ремонтных дорог.И ждать два года мы не можем при такой плохой дороге.Очень прошу помочь в данном вопросе.
Ответ:
Рассмотрев Ваше обращение, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района за № 142-22-1 от 16.01.2017, сообщаем: В перечне автомобильных дорог Гатчинского муниципального района указанная в обращении дорога не числится.

Согласно пп.5 п.1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации, относится к вопросам местного значении городского, сельского поселения.

По вопросам ремонта, обслуживания автомобильной дороги по адресу п.Мыза-Ивановка, ул.4-я Тяговая, рекомендуем обращаться в администрацию Пудостьского сеьского поселения. Глава администрации -Иваева Елена Николаевна, тел./факс: 8 (81371) 59-490.

Заместитель главы администрации    Т.Ф.Материков