Обращения

Не очищенные дороги

102 / 2021
03 февраля 2021 в 21:02
16 февраля 2021 в 15:15
Феоктистов Николай Николаевич
Работа администрации
Добрый день!!!Хочу пожаловаться на чистку дорог от снега в гп.Тайцы Гатчинского района особенно интересует много снега по всей улице ул.Калинина, где одна сплошная колея образовалась. Наши дороги чистят машины, которые по ним ездят. После снегопада проезжает единственный трактор по избранным улицам, который не чистит практически совсем или ездит с поднятым ковшом. В итоге на дороге месиво. Машины чертят дном, разъехаться друг с другом не могут, застревают. С колясками пройти невозможно, даже просто пройти тяжело. Куда-то жаловаться нереально, потому что все валят друг на друга. Неужели нельзя нормально почистить дороги? Я вас очень прошу разберитесь в данном вопросе. Из года в год одно и тоже
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Николай Николаевич!
 
         Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (от 04.02.2021 № ВХ-ОГ-332/2021), рассмотрено.
         По информации, представленной администрацией Таицкого городского поселения Гатчинского района, сообщаем, что расчистку дорог от снега в тринадцати населенных пунктах производит по договору оказания услуг специализированная организация. В сильные снегопады снегоуборочная техника работала бесперебойно, распределение техники проходило с учетом охвата всей территории, не исключением была и ул. Калинина в г.п. Тайцы. Приоритетным являлась расчистка проезжей части дорог для работы маршрутного транспорта, дорог с интенсивным движением автотранспорта, пешеходные зоны для безопасного движения пешеходов, подъезды к социально значимым объектам (детский сад, школа, поликлиника).
  
 
Первый заместитель
главы администрации
по жилищно-коммунальному и
городскому хозяйству                                                                    С.И. С.И.Голованов