Обращения

Закрытие пункта проката лыж

107 / 2021
06 февраля 2021 в 09:02
03 марта 2021 в 15:59
Антипина Мария
Спорт
Добрый день!!! Почему закрыли пунк проката лыж в Орловой роще? Что теперь будет с лыжными трассами? Почему нас лишают возможности свободно посещать парки? Сначала Дворцовый, теперь Орлова роща.
Ответ:
С августа 2019 года парк «Зверинец», где традиционно проходят массовые катания на лыжах, учебно-тренировочные-занятия Гатчинской ДЮСШ №3, спортивные и физкультурно-массовые мероприятия календарного плана Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского района перешел в расположение и оперативное управление Государственного музея заповедника «Гатчина».
С февраля 2021 года администрацией ГМЗ «Гатчина» согласован маршрут лыжных трасс в парке «Зверинец» с учетом работ по расчистке реки Теплая (расчистку организует комитет по природным ресурсам Ленинградской области в рамках регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов (Ленинградская область)» национального проекта «Экология». Основная цель проекта — улучшение экологического состояния гидрографической сети региона. Заказчик работ —подведомственное комитету ЛОГКУ «Агентство природопользования», подрядчик — ООО «Инженерные сети и системы»).
В настоящее время прокат лыж перенесен на перекресток улиц Крупской и Рощинской и ведет свою работу с 27 февраля.
 В случае появления уточняющих вопросов звоните по телефону: 99-526 (Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского района).



 
Заместитель
Главы администрации
по развитию социальной сферы                                           Р.О. Дерендяев