Обращения

Звания и награды

123 / 2021
11 февраля 2021 в 17:02
22 марта 2021 в 17:46
Глухих Ольга Станиславовна
Спорт
Добрый день! Получила ответ на своё письмо от 11.01.2021 года о надбавке за высшую отраслевую награду Почётный знак "За заслуги в развитии физической культуры и спорта". Вопрос прежний, почему высшая награда Федерального уровня (Министерства спорта России) оценена на надбавку в 10%, а награда регионального уровня "Почётный работник физической культуры и спорта Ленинградской области" в 20%. Далее вопрос: почему ведомственные знаки отличия "Отличник физической культуры и спорта", а так же спортивные звания Мастер спорта России, Мастер спорта России международного класса" оценены в 3% ??!!Что бы получить эти награды нужно трудиться 10-15 лет прославляя Ленинградскую область, Федеральный округ и Россию на соревнованиях различного ранга! Так мы ценим заслуги в области физической культуры и спорта, так мы поднимаем престиж физической культуры и спорта в нашем районе!!!! Думаю меня поддержат все работники отрасли- физическая культура и спорт!
Ответ:
Уважаемая Ольга Станиславовна!

Администрация Гатчинского муниципального района в ответ на Ваше повторное обращение от 11.02.2021 г. (ВХ-ОГ-410/2021) разъясняет.
Федеральным законодательством и законодательством Ленинградской области, после внедрения новой системы оплаты труда, не предусмотрены выплаты или повышающие коэффициенты к окладам педагогическим работникам за ведомственные знаки отличия «Отличник физической культуры и спорта», а также за звание «Мастер спорта России», «Мастер спорта России международного класса».

Учитывая значимость данных знаков отличия и званий, а также заслуги педагогических работников, награжденных данными видами ведомственных наград, администрация Гатчинского муниципального района в своем нормативном документе «Положении о системах оплаты труда в муниципальных учреждениях Гатчинского муниципального района, муниципальных учреждениях г. Гатчина», утвержденного Постановлением администрации Гатчинского муниципального района от 23.10.2020 года №    3446, предусмотрела повышающие коэффициенты к окладам педагогическим работникам за данные звания и знаки отличия. Увеличить утвержденный размер коэффициента не представляется возможным.

Заместитель главы администрации    
по развитию социальной сферы Р.О. Дерендяев