Обращения

Строительство дополнительного здания к школе №7

150 / 2021
22 февраля 2021 в 15:02
22 марта 2021 в 17:42
Краснопольская Марина Александровна
Образование
Здравствуйте, меня зовут \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\. Я - мама ученицы \\\\ класса, школы \\\\\ (\\\\\\\\\\\\\\\).
Хотелось бы написать положительный отзыв о данной школе: отличное оснащение, ремонт, хорошее питание, на территории школы также есть оснащенный спортивный стадион, недавно установили новую полосу препятствий. Спасибо руководству школы. Педагогическому составу - отдельная благодарность за грамотную подачу материала, за индивидуальный подход. В школе регулярно проводятся различные мероприятия, конкурсы, где дети могут проявить себя. Я бы сказала, что школа у нас прямо как большая семья, где и научат, и пожурят, и добрым словом приласкают. Ребенку нравится ходить в эту школу! И это не только лично мое мнение, достаточно зайти в интернет, соц.сети, где положительно отзываются о мероприятиях школы, об учащихся этой школы.
Одним словом - школа очень востребована! Ее посещают не только дети Мариенбурга, но и приезжают из Гатчины, а также из близлежащих деревень и поселков.
Один минус - это обучение школьников во вторую смену, в том числе и младших. Это создает дополнительную нагрузку на детей, а ведь многие еще посещают дополнительные секции и кружки. Появляется проблема, чтобы вовремя отвезти/забрать детей, которые не проживают в Мариенбурге.
Подытоживая все вышеизложенное: школе требуется дополнительная пристройка, что позволило бы решить все описанные вопросы и таким образом способствовать полноценному развитию подрастающего поколения., т.е. организовать правильный режим школьников, их дополнительный досуг без ущерба здоровью детей. Тем более, что территория позволяет. Ну, а сама школа станет совсем образцово-показательной во всех смыслах.
Надеемся, что администрация Гатчинского района обратит свое внимание на данную проблему и найдет способ реализовать этот проект. Спасибо.
Ответ:
Уважаемая Марина Александровна!

На Ваше письмо в адрес Администрации Гатчинского муниципального района (ВХ-ОГ-504/2021-РД от 25.02.2021 года), Комитет образования Гатчинского муниципального района сообщает:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гатчинская средняя общеобразовательная школа № 7» внесена в перечень объектов капитальных вложений. Строительство пристройки на 300 мест для начальной школы запланировано на 2023/2024 год.

Заместитель главы администрации по развитию социальной сферы
Р.О.Дерендяев