Обращения

информирование граждан

43 / 2017
18 января 2017 в 11:01
25 января 2017 в 14:45
Хаметов Султан Хафисович
Работа администрации
Добрый день. Хочу внести предложение: обязать местные администрации в заранее извещать граждан, проживающих в сельской местности, о проведении на территории их поселений работ, связанных с отключением энергоснабжения, перекрытием дорог и т.п. Дело в том, что в деревне банальное отключение электричества лишает жителей всех бытовых удобств, а зима только всё усугубляет. В Сокколово 17 и 18 января опять без уведомления отключали электричество. Целый день без воды, отопления, электричества. Бесконтрольное (в отсутствии хозяев) отключения/подключения может запросто вывести из строя дорогое оборудование (отопление, водоснабжение, канализация). Вот в Гатчине предупреждают граждан в подобных случаях. С уважением, Хаметов Султан.
Ответ:
Уважаемый Султан Хафисович!

Информация о планируемых отключениях на следующие сутки ежедневно размещается на сайте администрации Гатчинского муниципального района в разделе ЕДДС.

Администрациям городских и сельских поселений будет указано на необходимость организации дополнительного информирования жителей своих населенных пунктов по работам на электрических сетях.

Заместитель главы администрации Т. Ф. Материков