Обращения

освещение дорог

174 / 2021
26 февраля 2021 в 23:02
22 марта 2021 в 17:52
толокан валентина ивановна
Благоустройство
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, почему долгое время отсутствуют светильники на 4х столбах на дороге при выезде из Гатчины на С-Петербург перед Веревом . как только проезжаем под мостом. В вечернее и ночное время там сплошная тьма и крутой поворот вдобавок. Электросети не могут определить кто повесит светильники или они весят уже в другом месте? Хочется чтобы на том отрезке дороги было светло и безопасно.
Ответ:
Уважаемая   Валентина Ивановна!
 
Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Ваше обращение, зарегистрированное 01.03.2021 за № ВХ-ОГ-566/2021, по вопросу отсутствия светильников наружного освещения на четырех опорах вдоль автомобильной дороги при выезде из г. Гатчина вблизи населенного пункта пос. Верево сообщаю, что наружное освещение является элементом обустройства автомобильных дорог. Администрация Гатчинского муниципального района осуществляет деятельность по содержанию и ремонту линий наружного освещения автомобильных и прочих дорог местного значения, находящихся в собственности Гатчинского муниципального района. Перечень автомобильных дорог местного значения, отнесенных к муниципальной собственности, утвержден постановлением администрации от 17.12.2010 № 5675 (в ред. 26.07.2017 № 3379). Автодорога вблизи населенного пункта пос. Верево (41К-010) в данном перечне отсутствует т.к. является частью автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Красное Село-Гатчина-Павловск» и в настоящее время находится на балансе и обслуживании ГКУ «Ленавтодор». Направление средств местного бюджета на ремонт или строительство линии наружного освещения автодороги, которая не находится в собственности администрации Гатчинского муниципального района, является нецелевым расходованием бюджетных средств.
Дополнительно сообщаем, что по информации ГКУ «Ленавтодор» вопрос по установке светильников и восстановлению линии электроснабжения на данном участке автомобильной дороги будет рассмотрен в порядке приоритетности при планировании работ на 2022-2023гг.     
 
 
 
Первый заместитель
главы администрации                                                                        С.И. Голованов