Обращения

Благоустройство зелёной зоны, д. 48, пр 25 Октября

177 / 2021
28 февраля 2021 в 10:02
17 марта 2021 в 17:30
Симонян Александра Сергеевна
Благоустройство
Добрый день!
Прошу провести благоустройство зелёного участка между д. 48 по пр. 25 Октября и Детским садом N 11 (пр. 25 Октября, д. 46, к. 2).
На указанном участке, в непосредственной близости от деткого сада, систематически осуществляется стоянка автотранспортных средств и не только легковых, что приводит к разрушению почвы, разрушению зеленого покрова, загрязнению дорог.
Прошу осуществить на данном участке благоустройство, в т.ч. восстановление земли, высадку кустарников, установку ограждения, табличек.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу, связанному с благоустройством участка территории, расположенного вблизи многоквартирного дома по адресу: г. Гатчина, пр. 25 Октября, д. 48, поступившее в Администрацию 01.03.2021.
Сообщаю, что информация, изложенная в Вашем обращении, принята к сведению.
При этом, копия Вашего обращения направлена в участок по зеленому хозяйству МБУ УБДХ г. Гатчина для рассмотрения в части посадок зеленых насаждений по наступлению весеннего периода и восстановления травяного покрова (газона) на указанной Вами территории.
В части доводов о размещении водителями механических транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждения, либо предназначенной под озеленение, одновременно сообщаю, что ответственность за подобные нарушения предусмотрена ст. 4.9 областного закона Ленинградской обрасти от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях» и влечет наложение административного штрафа.
Таким образом, в случае выявления административного правонарушения, с целью дальнейшего привлечения водителей транспортных средств к административной ответственности, Вы можете обратиться в Администрацию с письменным заявлением, указав в нем место, дату и время выявленного правонарушения, и иные сведения, необходимые для разрешения дела, в том числе, материалы фотофиксации.
 
 
Первый заместитель главы администрации                                           С.И. Голованов