Обращения

Агрессивные Собаки

178 / 2021
28 февраля 2021 в 10:02
10 марта 2021 в 12:57
Котлова Юлия Юрьевна
Работа администрации
Добрый день . Ответьте , пожалуйста, на вопрос : как по закону вы должны поступать с агрессивными кастрироваными собаками ? Увозить из поселения или в приют ? Кто должен платить людям за испорченную одежду и укусы ? От лица жителей п. Пудомяги (как администратор сообщества жителей ПСП ) прошу вас изолировать агрессивных собак от поселения , уже , как минимум 3 человека пострадали от данных собак и это только начало . В ответ районный диспетчер лишь говорит , что ничего поделать не может, и они подадут заявку на машину Вет госпиталя для кастрации, уже кастрированых собак . Вы будете дожидаться момента пока собаки загрызут кого-то ? Или примите , наконец, законные меры?
Ответ:
Рассмотрев Ваше обращение, (вх.№  ВХ-ОГ-573/2021 от 01.03.2021),  администрация Гатчинского муниципального района сообщает следующее.
В соответствии с  Областным законом от 10.06.2014 № 38-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями Ленинградской области в сфере обращения с безнадзорными животными на территории Ленинградской области» администрацией Гатчинского муниципального района заключен договор с ООО «Ветеринарный Госпиталь».
Сотрудники вышеуказанной организации производят отлов безнадзорных животных, после отлова животных направляют в пункт передержки, который находится по адресу: г.Санкт-Петербург, пр. Энгельса, д. 154, ветеринарная клиника имени Айвэна Филлмора (ООО «Ветеринарный Госпиталь»). Специалисты клиники  производят осмотр, вакцинацию, стерилизацию, чипирование безнадзорных животных. После проведенных мероприятий  животных отпускают в прежнюю среду обитания.
В случаи покуса животным факт фиксируется в травмпункте, где выдается справка, копия которой предоставляется с заявкой на отлов. Животное (собака) по такой заявке после отлова помещается на карантин.
По Вашему обращению 08.03.2021, совершен выезд специалистов по отлову, по указанному адресу произвели отлов 2 безнадзорных животных.
Заявки от граждан и организаций по отлову безнадзорных животных принимаются администрацией Гатчинского муниципального района по телефонам диспетчерской службы  9-60-74 или 9-31-28.

 Председатель Комитета ЖКХ
администрации Гатчинского
муниципального района  А.А.Супренок