Обращения

Проведение работ по вертикальной планировке

49 / 2017
20 января 2017 в 10:01
20 февраля 2017 в 09:29
Обухов Александр Анатольевич
Благоустройство
Уважаемая Елена Викторовна! С Новым Годом! Извините за беспокойство, но меня заставляет обратиться к Вам положение с состоянием земель на границе района, вдоль реки Славянка МО "Город Коммунар". Дело в том, что примерно 2 -3 года тому назад Администрация МО разравняла всю свалку, но народ все использует данную территорию для размещения мусора. Данный участок ранее использовали для добычи песка и тем самым нарушили земли на площади примерно 5 Га. Перепады составляют 5-6 метров, а местами до 10 метров. Я не говорю уже о безопасности (в непосредственной близости деревни),а беспокоит еще и состояние реки, которая питает пруды дворцового ансамбля г.Павловска Предлагаю провести работы по вертикальной планировке на данном участке за свой счет, получив его в безвозмездную аренду на 3-5 лет. После проведения первого этапа можно будет приступить к следующим этапам по видам работ: размещение зеленой зоны, парка или ДНП. Данные работы, если они будут поручены мне, готов выполнять одновременно с подготовкой территории данного участка. Повторюсь: готов провести все необходимые виды работ по приведению земель в состояние, позволяющее их использовать, если необходимо и проведение кадастровых работ, за СВОЙ счет. С уважением. Обухов А.А. инженер-строитель, стаж 40 лет, тел.(921)907-13-49 Мой последний, перед пенсией объект. это площадка золоотвала площадью 19 Га в Веселом Поселке СПб по Дальневосточному проспекту от ул. Колонтай и до железной дороги. Взгляните, как он теперь выглядит...
Ответ:
Рассмотрев Ваше обращение в виртуальную приемную администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 20.12.2016 № 49/2017 (зарегистрировано в администрации от 20.01.2017 вх. № 3/4 -22), по вопросу проведения работ по вертикальной планировке на земельном участке, расположенном вдоль реки Славянки, сообщает следующее.
Согласно информации, имеющейся в администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области, указанная в Вашем обращении территория, входит в состав земельного участка с кадастровым номером 47:24:0102001:2, который предоставлен на праве постоянного (бессрочного) пользования ГУ «Павловская опытная станция» Всероссийского научно-исследовательского института растениеводства им. П.И. Вавилова. Таким образом, данные земли являются федеральной собственностью. Для решения вопроса по существу Вам необходимо обратиться в Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в г. Санкт-Петербурге по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Гороховая, д.2/6, лит.А.
 
Заместитель главы администрации Носков И.В.