Обращения

Нарушение норм организации строительства

278 / 2021
22 марта 2021 в 16:03
14 апреля 2021 в 12:09
Захарова Наталья
Работа администрации
На стройплощадке, расположенной между домами по адресам проспект 25-го октября дом 75 и пушкинское шоссе дом 13 корпус 3, производятся строительные работы с нарушением действующих строительных норм и правил. А именно, отсутствует пост мойки колес. Вся техника, выезжающая со строительной площадки с грязными колесами, наносит урон окружающей среде.
Прошу провести проверку действиям застройщика с целью предотвращения негативного воздействия на окружающую среду
Ответ:
Уважаемая  Наталья!
 
Администрацией Гатчинского муниципального района (далее – администрация) рассмотрено Ваше обращение в отношении производства строительных работ между домами № 13 корпус 3 по Пушкинскому шоссе и № 75 по пр. 25 Октября г. Гатчина, поступившее 22.03.2021.
Из материалов обращения следует, что на строительной площадке по указанному выше адресу отсутствует пост мойки колес, техника, выезжающая с территории строительной площадки загрязняет окружающую среду.
В ходе осмотра данного объекта 07-08 апреля 2021 года специалистами комитета по ЖКХ и отдела муниципального контроля администрации установлено, что застройщиком предусмотрено две площадки для осуществления мойки колес техники, выезжающей в городскую среду. Одна из площадок в настоящее время не используется. Для мойки колес используется минимойка «Кэрхер» с электроприводом, питание осуществляется от дизель-генератора. В целях защиты окружающей среды предусмотрена рециркуляция воды с замкнутым циклом. Для отстоя и очистки использованной  воды используется 3 бетонных колодца. Для дополнительной подпитки системы используется привозная вода. Контроль за проведением обязательной мойки колес выезжающей техники осуществляется прорабом участка.
В ходе осмотра строительной площадки руководство объекта было дополнительно ориентировано специалистами администрации на соблюдение строительных норм и правил, направленных на предотвращение негативного воздействия на окружающую среду.
 
 
Заместитель главы администрации                                                  Т.Ф. Материков