Обращения

1. Разберитесь с этой площадкой ФОТО 1. 2.

55 / 2017
21 января 2017 в 18:01
10 марта 2017 в 12:24
матвеева раиса ивановна
Благоустройство
1.РАЗБЕРИТЕСЬ С ПЛОЩАДКОЙ ПОД МУСОР В ПОСЁЛКЕ.С КОГО СОБРАЛИ ДЕНЬГИ ЗА ЭТО "НЕЧТО" С БАБУШЕК ПО 100 РУБЛЕЙ. НА ЭТИ ДЕНЬГИ ОНИ МОГЛИ КУПИТЬ СЕБЕ ФРУКТЫ ИМ НУЖНЕЕ.Я НЕ БУДУ ГОВОРИТЬ О КАКОМ-ТО СТАРОСТЕ ПОСЁЛКА КОТОРЫЙ НА МОЙ ЗВОНОК ОТВЕТИЛ; Я ВЛОЖИЛ ДЕНЬГИ В "НЕЧТО" ВОЗВРАЩАЮ. НЕ ВОЗМУЩАЙТЕСЬ ЭТО 100 РУБЛЕЙ. ПРОШУ РАЗОБРАТЬСЯ.. 2-Й ВОПРОС ЕДИНСТВЕННАЯ В ГАТЧИНСКОМ РАЙОНЕ КОТЕЛЬНАЯ НА СОЛЯРКЕ. ПОСМОТРИТЕ ЧТО ТВОРИТСЯ С ПОСЁЛКОМ.МАЛО ЭТОГО Я ОБРАЩАЛАСЬ МУП ЖКХ СИВЕРСКИЙ ОКТЯБРЬ. НОЯБРЬ БЫЛО ХОЛОДНО ОБЪЯСНИЛИ ЧТО ПЛОХАЯ СОЛЯРКА. СДЕЛАЛ ТЕХНИК ЗАМЕРЫ У МЕНЯ В НОЯБРЕ И БАБУШЕК ОКТЯБРЬ.СКАЗАЛИ БУДЕТ ПЕРЕРАСЧЕТ.ПО КВИТАНЦИИ И ОБОРОТНОЙ ВЕДОМОСТИ НЕТ НИКАКИХ ПЕРЕ РАСЧЁТОВ ТОЛЬКО УВЕЛИЧЕНИЕ. ПРОШУ ОТВЕТИТЬ В ЛИЧКУ КТО ЭТИМ ЗАНИМАЛСЯ.ЗА ЧТО ПЛАТИМ. ПО МУСОРУ. ПО ОТОПЛЕНИЮ. ГОТОВИМ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Раиса Ивановна!

Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Любушкиной Е.В. Ваше обращение, поступившее в виртуальную приёмную администрации Гатчинского муниципального района по существу заданных Вами вопросов сообщаю.

На основании информации, полученной от администрации Кобринского сельского поселения установлено, что факт сбора денежных средств с жителей на строительство площадки, предназначенной для установки контейнеров под бытовой мусор не соответствует действительности. Денежные средства на оборудование и строительство площадки выделены администрацией Кобринского сельского поселения. Староста посёлка собирал деньги в количестве 100 руб. для оплаты за изготовления ключей, к замку на ворота к этой площадке.

Централизованное теплоснабжение зданий в поселке Высокоключевой, Кобринского сельского поселения осуществляется от муниципальной котельной №18. Эксплуатацию и техническое обслуживание данного источника теплоснабжение осуществляет ресурсоснабжающая организация АО «Коммунальные системы Гатчинского района» на правах договора аренды. Установленная мощность котельной составляет 2,6 Гкал/час; основой вид используемого топлива - мазут, а не солярка.

В настоящее время котельная №18 осуществляет выработку и отпуск тепловой энергии для нужд отопления и горячего водоснабжения потребителей в соответствии с температурным графиком, оборудование источника теплоснабжения находится в удовлетворительном, исправном состоянии. Серьезные технологические нарушения в работе котельной, повлекшие за собой длительное приостановление или прекращение предоставления коммунальных услуг потребителям, зафиксированы не были.

Факт поставки некачественного мазута подтверждается. В связи с этим администрацией Кобринского сельского поселения в адрес ресурсоснабжающей организации направлено соответствующее письмо. Также сообщаю, что в настоящее время в администрации Гатчинского муниципального района находится на рассмотрении проект концессионного соглашения (форма государственно-частного партнерства) в отношений объектов теплоснабжения. Согласно данному проекту соглашения строительство и ввод в эксплуатацию новой газовой блочно-модульной котельной мощностью 2,34 МВт (2,0 Гкал/час] взамен существующего источника теплоснабжения в поселке Высокоключевой запланировано на 2021 год.

В случае предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества и превышения допустимой продолжительности перерыва в предоставлении исполнитель коммунальных услуг обязан произвести перерасчет размера платы в соответствии с Правилами предоставление коммунальных услуг собственникам и пользователям жилых помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N354. Исполнителем коммунальных услуг по теплоснабжению в поселке Высокоключевой является ресурсоснабжающая организация АО «Коммунальные системы Гатчинского района». В дальнейшем, с целью подтверждения факта нарушения в предоставлении коммунальных услуг, рекомендую Вам обращаться в указанную организацию с просьбой о проведении инструментального обследования и последующего изменения размера платы.

Заместитель главы администрации    Т. Ф. Материков