Обращения

активное разрушение дорожного полотна улицы тяжёлыми авто тоннарами РЖД

294 / 2021
24 марта 2021 в 21:03
08 апреля 2021 в 12:14
дзюбенко вадим николаевич
Работа администрации
В августе 2019 хорошо покрыли асфальтом улицу Парковую, до этого разбитую большегрузными самосвалами, завозившими, весной по ещё влажной и "не вставшей" дороге, песок на на строительство защитных экранов РЖД.
В настоящее время наблюдается абсолютно аналогичная ситуация: тяжёлые авто тонары РЖД разбивают влажную пластичную улицу прямо на глазах. Мы прекрасно понимаем что подрядчики госмонополии РЖД активно осваивают средства выделенных бюджетов, невзирая на явное вредительство и разрушение нашего муниципального имущества. Вопрос:
1.согласованы ли означенные работы с руководством администрации района
2.предполагается ли полная компенсация РЖД за разрушенное (и незаконное, из-за ограничений по нагрузке на оси большегрузных самосвалов, в весеннее время) асфальтовое покрытие ул.Парковой.
Ответ просим дать оперативно, аргументированно со ссылками, номерами и названиями соответствующих нормативных актов.
Ответ:
Уважаемый Вадим Николаевич!
 
 
В ответ на Ваше обращение, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района 25.03.2021 за № ВХ-ОГ-871/2021 сообщаем следующее.
Специалистами администрации Гатчинского муниципального района в присутствии в качестве эксперта Государственного инспектора дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по Гатчинскому району была осуществлена выездная комиссионная проверка состояния автомобильной дороги общего пользования местного значения по ул. Сойту в г. Гатчина Ленинградской области.
Установлено, что покрытие на некоторых участках было нарушено вследствие работ по транспортировке материалов грузовым транспортом на строительный объект. Работы на указанном объекте по устройству шумозащитных экранов проводились ООО «СМУ-78», заказчиком работ является Дирекция капитального строительства Октябрьской железной дороги.
По результатам проведенного комиссионного осмотра, составлен акт, направлено обращение в подрядную организацию, осуществляющую строительные работы (ООО «СМУ-78») с требованием о восстановлении нарушенного покрытия автомобильной дороги по ул. Сойту. В настоящее время силами ООО «СМУ-78» произведена отсыпка щебеночными материалами поврежденных участков, а с наступлением сухой погоды, при которой может быть достигнуто высыхание вышеуказанной дороги, будет осуществлено ее грейдирование.
 
 
Приложение фото на 4 л. в 1 экз.
 
 
 
Заместитель
главы администрации                                                                     В.А. Норкин