Обращения

Дороги, газификация

60 / 2017
24 января 2017 в 10:01
28 февраля 2017 в 16:51
Шпилевский Сергей Евгеньевич
Работа администрации
Добрый день, я написал Вам обращение № 782 от 09.12.2016 г. по вопросам обустройства дорог и газификации д. Заполье Елизаветинского поселения. Обращение было написано в Ваш адрес на основании того, что я и другие жители деревни неоднократно обращались по данному вопросу в местную администрацию и получали подобные ответы (смотрите в приложении). Вы мне ответили письмом № 4537-221 от 15.12.2016 г., что данная проблема находится в ведении местной администрации и что они должны ответить на мое обращение (ответ от них так до сих пор не получен), в тоже время, как местные органы (по примеру прилагаемого документа) предлагают обращаться к Вам! До каких пор будет продолжаться такой «футбол», или все-таки есть необходимость, обратится к «арбитрам московской лиги»???
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Сергей Евгеньевич!

Администрация Гатчинского муниципального района, рассмотрев Ваши обращение, зарегистрированное за №392-22 от 24.01.2017г. (вопрос в виртуальной приемной №60/2017 от 24.01.2017г.), сообщает следующее:

I. По вопросу газификации д. Заполье Елизаветинского сельского поселения:

Строительство межпоселковых газопроводов осуществляется по Программе газификации регионов РФ за средства АО «Газпром».

Строительство межпоселкового газопровода до д. Заполье Елизаветинского сельского поселения является перспективным согласно Схеме газоснабжения и газификации Гатчинского района Ленинградской области, утвержденной АО «Газпром» до 2020 года.

В соответствие с пЛ.1. ст.1 «Положения о комитете по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области», утвержденного Постановлением Правительства Ленинградской области от 02.10.2012г. №302, Комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области является отраслевым органом исполнительной власти Ленинградской области, осуществляющим управление и реализацию полномочий субъекта Российской Федерации в сфере топливно-энергетического комплекса, газификации и газоснабжения на территории Ленинградской области.

Распоряжением Комитета по ТЭК Ленинградской области №64 от 23.10.2015г. утверждена «Программа газификации АО «Газпром Газораспределение Ленинградская область» на 2016-2018г.

Информация о включенных в программу объектах и сроках реализации является общедоступной и размещена на сайте Правительства Ленинградской области: http://роwer.lenobl.ru. Только после строительства межпоселкового газопровода появится возможность разработки проекта и строительства распределительных газопроводов в указанных деревнях.

Также сообщаю, что для строительства распределительных газопроводов необходимо разработать схему газоснабжения. Схема газоснабжения будет учтена гтри разработке Проекта планировки территории, которая осуществляется поселением самостоятельно.

Далее, проектно-сметные и строительно-монтажные работы осуществляются в соответствии с Программой газоснабжения Гатчинского муниципального района на основании рассмотренных заявок от жителей. Заявку на строительство распределительных газопроводов необходимо подать в МКУ «СК и Р КХ и С» для включения данного поселения в Программу газификации. К заявлению необходимо приложить следующие документы:

-    Протокол схода граждан, заверенный администрацией поселения;

-    Разрешение на газификацию от администрации поселения;

-    Ситуационный план.

Газопроводы-вводы до жилых домов жители выполняют самостоятельно, за собственные средства, без участия администрации.

В соответствии с Постановлением Правительства Ленинградской области № 282 от 30.09.2013г. «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам на возмещение части затрат в связи с выполнением работ по подключению внутридомового газового оборудования индивидуальных домовладений к сетям газораспределения» собственники домов имеют право на получение субсидии на строительство газопровода от места присоединения к распределительному (уличному) газопроводу до газовой плиты. II. По вопросу обустройства автомобильных дорог: Работы по ремонту автомобильной дороги в д.Заполье, Гатчинский район, Ленинградская область будут включены в Муниципальную программу МО «Гатчинский муниципальный район» «Организация благоустройства, содержание дорог местного значения, повышение безопасности дорожного движения на территории МО «Город Гатчина»» на 2017-2018гг, при наличии дополнительного финансирования.

Заместитель главы администрации Фараонова Е.Ю