Обращения

Участок в аренду

62 / 2017
24 января 2017 в 14:01
06 февраля 2017 в 17:58
Чиляков Антон Сергеевич
Торговля
Здравствуйте, хотел бы узнать возможно ли взять в аренду участок земли в деревне Пустошка, под магазин. Если это возможно, что для этого необходимо.
Ответ:
В ответ на Ваше обращение (вх. № 430-22 от 26.01.2017 г.) о предоставлении земельного участка под магазин в деревне Пустошка, администрация Гатчинского муниципального района сообщает следующее.

Земельные участки, вид разрешенного использования которых предполагает строительство, предоставляются путем проведения аукционов по продаже права на заключение договоров аренды на такие земельные участки.

В случае, если Вы заинтересованы в предоставлении такого земельного участка, Вам необходимо в соответствии с п.4 ст. 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации осуществить следующие действия: 1) подготовить схему расположения земельного участка в соответствии с требованиями статьи 11.10 Земельного кодекса Российской Федерации и приказом Минэкономразвития России от 27.11.2014 N 762 «Об утверждении требований к подготовке схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории и формату схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории при подготовке схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории в форме электронного документа, формы схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, подготовка которой осуществляется в форме документа на бумажном носителе»; 2) обратиться в администрацию Гатчинского муниципального района с заявлением об утверждении схемы расположения земельного участка;

4) обеспечить выполнения кадастровых работ в целях образования земельного участка;

6) обратиться в администрацию Гатчинского муниципального района с заявлением о проведении аукциона с указанием кадастрового номера такого земельного участка. В данном заявлении должна быть указана цель использования земельного участка.

После осуществления указанных действий администрация Гатчинского муниципального района включит данный земельный участок в план-график проведения аукционов по продаже права на заключение договора аренды на земельные участки, предоставляемые физическим и юридическим лицам на территории Гатчинского района на торгах. После чего Вы сможете принять участие в аукционе на общих основаниях.

Дополнительно сообщаем, что подготовка схемы расположения и проведение межевания осуществляется за счет средств заинтересованного лица и является коммерческим риском.

Заместитель главы администрации    И.В. Носков