Обращения

Заявление

67 / 2017
25 января 2017 в 20:01
28 февраля 2017 в 16:53
Листвина Екатерина Павловна
ЖКХ
В одминистрацию Гатчнского р-на. От Листвиной Екатерины Павловны, проживающей по адресу: 188365 Ленинградская область, Гатчинский р-он, п. Сусанино д.///, кв.// Заявление. На протяжении длительного времени происходит залив моей квартиры жильцами проживающими этажом выше (кв.//). Были составлены акты от ( 18.04.2011г.) (30.05.2011г.) (06.09.2016г.) (27.12.2016г.) в присутствии комиссии домоуправления. При этом ни я, ни члены комиссии не могли попасть в квартиру №// для проверки технического состояния систем водоотведения в кв. №// Прошу произвести проверку, на предмет законности и правильной установки технического оборудования системы водоотведения в кв. №//. В доме по адресу п. Сусанино,Ленинградская обл., д //, кв. /, нет центрального водоотведения. Межэтажное перекрытие постоянно мокрое, что нарушает его прочность. В кв. №// установлен бак для воды большой емкости, что может привести к обрушению межэтажного перекрытия, и не поправимым последствиям. Прошу дать ответ в установленные законодательством сроки, по электронной почте ellusa@yandex.ru и по почте России.
Ответ:
Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Ваше заявление, зарегистрированное 26.01.2017 за №434-22, сообщаем:

На основании Вашего заявления администрацией Гатчинского муниципального района проведена соответствующая проверка. В ходе проведенной проверки Ваши доводы полностью подтвердились.

Обнаруженные факты самовольного, проведенного при отсутствии основания, предусмотренного частью 6 статьи 26 Жилищного Кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ), переустройства жилого помещения, расположенного по адресу: Гатчинский район, п.Сусанино, Павловский пр-т, д.бОа, кв.12, зафиксированы в акте обследования от 14.02.2017 №1.

Согласно части 2 и 3 статьи 29 ЖК РФ самовольно переустроившее и (или) перепланировавшее жилое помещение лицо несет ответственность, предусмотренную Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. Собственник жилого помещения, которое было самовольно переустроено и (или) перепланировано, или наниматель такого жилого помещения по договору социального найма обязан привести такое жилое помещение в прежнее состояние в разумный срок и в порядке, которые установлены органом, осуществляющим согласование.

Администрация Сусанинского сельского поселения, являющаяся органом, осуществляющим согласование переустройства и (или) перепланировки жилых помещений, находящихся на территории Сусанинского сельского поселения, располагает необходимыми материалами для принятия мер в отношении лиц, осуществивших самовольное переустройство вышеуказанного жилого помещения.

Кроме того, для возмещения ущерба, причиненного Вам действиями лиц, осуществивших самовольное переустройство указанного жилого помещения, Вы вправе обратиться в судебные инстанции.

Заместитель главы администрации Е.Ю. Фараонова