Обращения

Гололед

68 / 2017
26 января 2017 в 12:01
03 февраля 2017 в 10:34
Корсунская Елена Владимировна
Благоустройство
Здравствуйте! К сожалению, по городу невозможно передвигаться пешком: дорожки не посыпаны, очень скользко. Количество недовольных ситуацией людей, тех, кто упал, и тех, кто боится выйти из дома, огромно. Дорожка вдоль дома 34 по Володарского посыпана УК "Приорат", однако дорожки вдоль других домов во дворе не посыпаны. В частности, вдоль дома 35 по Володарского, включая проход под аркой. Также не посыпаны дорожки вдоль дома 22/2 на Чехова. Однако это касается всего города, а не только этих домов. Прошу принять меры и донести до компании, которая с 1 января должна заниматься дорожками, что каждое падение человека на льду - это потенциальный иск в суд. Спасибо.
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района (далее администрация) рассмотрено Ваше обращение, зарегистрированное 27.01.2017, по вопросу уборки дворовой территории. По существу поставленного вопроса, сообщаю.

В соответствии с требованиями Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 № 44-ФЗ определение подрядной организации, осуществляющей какой либо вид деятельности в рамках исполнения работ государственных и муниципальных контрактов, производится по итогам проведения электронных аукционов, с результатами которых можно ознакомиться на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок (zakupki.gov.ru).

По итогам проведения электронного аукциона на выполнение комплекса работ по содержанию дворовых территорий и внутриквартальных проездов МО «Город Гатчина» на 2017 год, с 09.01.2017 данные работы осуществляет подрядная организация ООО «ЛОЭК» (далее - подрядная организация). Так, по вопросам ненадлежащего исполнения работ Вы можете обращаться по телефону диспетчерской службы +7 (911) 154-30-96, либо по адресу: 188306, Ленинградская область, г. Гатчина, ул. 7-й Армии, д. 10Б, офис 3.

Дополнительно сообщаю, что руководству подрядной организации направлена копия Вашего обращения для рассмотрения и принятия, дальнейших мер по недопущению нарушений, их причин и условий, им способствующих, а также разъяснена необходимость об усилении контроля качества выполняемых работ.

Заместитель главы администрации    Е.Ю. Фараонова