Обращения

Газификация ул. Советская пос. Карташевская

71 / 2017
26 января 2017 в 20:01
20 февраля 2017 в 10:25
Королев Виктор Анатольевич
Другие вопросы
28.11.16 я обратился в АО "Гатчинагаз" с запросом технической возможности технологического присоединения жилого дома, расположенного по адресу ул.Советская 20 к сети газораспределения АО "Газпром газораспределение Ленинградская область". В ответ я получил отказ в выдаче ТУ.Затем я обратился в комитет по топливно-энергетическому комплексу Правительство Ленинградской области включить в программу газификации ул. Советская пос. Карташевская Гатчинского р-на. В ответ первый заместитель председателя комитета Ю.В. Андреев разъяснил, что на основании п2 Правил подключения объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утвержденных Постановление Правительства РФ от 30.12.14 №1314 я могу выступать заявителем на газификацию ул. Советская пос. Карташевская Гатчинского р-на и что Газификация ул. Советская, пос. Карташевская Гатчинского р-на - это реализация полномочий по организации газоснабжения населения администрацией МО "Гатчинский муниципальный район". На основании вышесказанного прошу: Осуществить мероприятия по газификации ул. Советская, пос. Карташевская Гатчинского р-нас построением распределительного газопровода по ул. Советская в ближайшее время. Приложение: 1. Отказ в выдаче ТУ 2. Ответ комитета по ТЭК Правительства ЛО
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Виктор Анатольевич!

МКУ «СК и РКХ и С» на Ваше обращение зарегистрированное за №470-22 от 27.01.2017г. сообщаем:

В настоящее время техническая возможность газификации жилого дома по ул. Советская, д. 20 в пос. Карташевская отсутствует, так как по данной улице не проходит распределительный газопровод.

Для возможности проектирования данного распределительного газопровода необходимо разработать схему газоснабжения пос. Карташевская.

Администрация Кобринского сельского поселения в настоящее время разрабатывает вышеуказанную схему.

При наличии утвержденной схемы газоснабжения, собственникам газифицируемых домовладений необходимо обратиться в МКУ «СК и РКХ и С» для решения вопроса о строительстве необходимого участка распределительного газопровода.

Проектирование и строительство распределительных сетей по улице населенных пунктов осуществляется по «Программе газоснабжения Гатчинского муниципального района» за счет средств областного, местного бюджетов.

Программа сформирована на 2015-2017 годы и утверждена администрацией Гатчинского муниципального района Постановлением №4410 от 24.10.14г.

Заявка на проектирование и строительство распределительных сетей по ул. Советская в пос. Карташевская по включению в Программу на следующий период, начиная с 2018г., будет рассмотрена.

Газопроводы-вводы до жилых домов жители выполняют самостоятельно, за собственные средства, без участия администрации.

В соответствии с Постановлением Правительства Ленинградской области № 282 от 30.09.2013г. «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам на возмещение части затрат в связи с выполнением работ по подключению внутридомового газового оборудования индивидуальных домовладений к сетям газораспределения» собственники домов имеют право на получение субсидии.

Заместитель главы администрации    Фараонова Е.Ю.