Обращения

Спил деревьев, которые затрудняют пропуск света в кв.

460 / 2021
15 апреля 2021 в 16:04
05 мая 2021 в 12:24
Плиткина Ирина Георгиевна
Другие вопросы
Здравствуйте!
(Прошу направить мое обращение в соответствующее подразделение или эл. почтой указать контакты соответствующего подразделения)
Я проживаю и являюсь собственником по адресу Л.Шмидта. д.8. кв.7.
Напротив окон моей квартиры 2 этажа сильно затрудняют пропуск света деревья , растущие недалеко от окон. Пока листья не распустились все хорошо, но как только они распускаются в квартире становится очень темно,отсутствие дневного света очень угнетает. Подскажите куда можно конкретно направить обращение и в какой форме должно быть обращение. Может быть нужно фото на котором необходимо обозначить какие именно деревья мешают или этот вопрос решить уже на месте с уполномоченными в этом вопросе сотрудниками?
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 15.04.2021 по вопросу выполнения работ по обрезке зеленых насаждений, произрастающих вблизи многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Лейтенанта Шмидта, д. 8.
Сообщаю, что работы, связанные с содержанием зеленых насаждений, произрастающих на территории МО «Город Гатчина», производятся в рамках составленного годового плана за счет средств бюджета МО «Город Гатчина», за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах (управляющие компании, в том случае, если в состав общего имущества МКД входит земельный участок, собственники земельных участков и т.д.).
Основной задачей годового плана является снятие неблагоприятной обстановки на территории города, путем удаления сухостойных, пораженных различными заболеваниями и аварийно-опасных зеленых насаждений.
Так, в настоящее время производится формирование годового плана на 2021 год.
При этом визуальный осмотр указанных Вами деревьев будет произведен в текущем году специалистами участка по зеленому хозяйству МБУ УБДХ г. Гатчина.
По результатам визуального осмотра заявленных Вами деревьев, если необходимость и правовые основания в проведении запрашиваемых Вами работ подтвердятся, а также при условии достаточного финансирования, данные работы будут включены в план.
Первый заместитель главы администрации                                           С.И. Голованов