Обращения

Включение дома по адресу Тихковицы, Северная ул., д. 2

467 / 2021
16 апреля 2021 в 21:04
21 апреля 2021 в 14:00
Верхотурова Наталья
ЖКХ
Здравствуйте.
Прошу рассмотреть вопрос о приглашении межведомственной комиссии для проведения инструментальной проверки состояния дома по адресу Тихковицы, Северная ул., д. 2 для признания его аварийным и включения в программу по расселению, которая действует сейчас в Ленинградской области. Этот дом с каркасно-засыпными стенами, уровень износа которого в 2020 году составлял 48,2%. В доме отсутствует централизованное отопление, печное отоплени функционирует не полностью вследствие крайней изношенности оборудования (в одной из квартир несколько лет назад обрушилась печт, восстанавливать которую жильцам пришлось самостоятельно), нет водоснабжения и нормальной канализации. Крыша протекает даже после ремонта. В туалетах, смыв в которых осуществляется только посредством принесенной с колонки воды, после ремонта вентиляция ведет в никуда. Фасады повреждены и мокнут (жильцы вынуждены их штукатурить самостоятельно), под домом стоит вода. Дом изначально построен как временный. Одна из квартир уже признана подлежащей капитальному ремонту.
С уважением, Наталья.
Ответ:
Администрация Гатчинского муниципального района в соответствии с п. 3 ст. 8 Федерального закона от 2 мая 2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направляет на рассмотрение обращение гр. Верхотуровой Н., для рассмотрения в пределах компетенции.
            По результатам рассмотрения обращения просим направить ответ заявителю в установленный законом срок и копию ответа представить в администрацию Гатчинского муниципального района со ссылкой на исходящий номер данного письма.
 
          Приложение: на 1 л. в 1 экз. - только в первый адрес.
 
 
 
Первый заместитель главы администрации                                 С.И. Голованов