Обращения

Окурки бросают из окна

473 / 2021
19 апреля 2021 в 01:04
06 мая 2021 в 10:33
Королева Алина Павловна
Благоустройство
Добрый вечер, хотела обратиться к Вам с жалобой и просьбой помочь. Я проживаю по адресу академика константинова дом 1 квартира 76, кто то из верхних соседей постоянно нарушает закон (Федеральный закон от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» (ранее Законопроект № 163560-6) — закон, вводящий полный запрет курения во всех закрытых общественных местах). У меня в квартире проживает пожилая женщина и грудной ребенок, кто то из верхних соседей стал выкидывать окурки в окно и у нас под окном теперь просто свалка из окурков, также теперь стали курить два парня прямо около ящиков с почтой и бросать окурки на лестнице, замечания делали но толку ноль, отмахнулись и пошли, фото прилагаю как это выглядит, помимо того что в окно просто противно смотреть так еще и вонь. Дворников видимо нет совсем, так как мусор не убирают с травы, за газонами не следят. Помогите пожалуйста моему горю, я понимаю что вычислить его наверное нельзя, но хотела попросить Вас дать указание ЖЭК, чтоб они написали объявление грозное, от своего имени и конечно от имени администрации ссылаясь на закон, что все равно вычеслят кто это делает и тогда будет наложен административный штраф и работы по уборке территории. Кроме Вас никто не поможет устранить эту свинью и жэк послушает только вас , чтоб написать такое предупреждение и повесить на подъезд номер 6 и на доску объявлений в подъезде. Заранее спасибо, очень надеюсь на ваше содействие.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Алина Павловна!
 
Ваше обращение, зарегистрированное в администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области 19.04.2021 № ВХ-ОГ-1293/2021 (далее – Администрация), рассмотрено.
30.04.2021 сотрудниками МУП ЖКХ г. Гатчины на информационном стенде  в Вашем подъезде многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Константинова, д. 1 размещены объявления о запрете курения в соответствии с действующим законодательством, фотографию прилагаем.
 
Приложение по тексту на 1 л., в 1 экз.
 
 
Первый заместитель главы администрации                                            С.И.Голованов