Обращения

Жилищный вопрос

474 / 2021
19 апреля 2021 в 12:04
22 апреля 2021 в 17:14
Строева Светлана Викторовна
Другие вопросы
Здравствуйте. Я и моя совершеннолетняя дочь потеряли единственное жильё. Обе работаем, доход не позволяет снимать либо приобрести другое. Под статус малоимущих не подходим, так как заработная плата хоть и не намного, но выше прожиточного минимума. Может ли в таком случае моя дочь встать на очередь на получение или найм социального жилья? В Гатчине проживаем с рождения. Сейчас имеем временную регистрацию по месту пребывания. Заранее спасибо за ответ.
Ответ:
Уважаемая Светлана Викторовна!
 
 
 Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее в Администрацию Гатчинского муниципального района (ВХ-ОГ-1294/2021-СГ от 19.04.2021), рассмотрено.
В соответствии с действующим жилищным законодательством жилые помещения по договорам социального найма предоставляются малоимущим гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в порядке очередности, исходя из времени принятия их на учет. В соответствии со ст. 52 Жилищного кодекса РФ принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений и документов, поданных в указанный орган по месту жительства и подтверждающих право соответствующих граждан состоять на таком учете. Перечень документов, сроки их действия и порядок их представления утвержден Постановлением Правительства Ленинградской области от 25.01.2006г. № 4.
Перечень документов, бланк заявления и подробную консультацию по вопросу постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, а также необходимую информацию об условиях участия в федеральных, региональных и муниципальных жилищных программах, реализуемых на территории Гатчинского муниципального района,  Вы можете получить в отделе жилищной политики по адресу: г.Гатчина, ул.Киргетова, д.1, кабинет 1, предварительно записавшись по тел. 932-26. Приемные дни: вторник и четверг, с 10-00 до 17-00, обед с 13-00 до 14-00
 
 
Первый заместитель главы администрации                                        С.И. Голованов