Обращения

Несакционированная свалка, и организация площадки для вывоза мусора в районе Большой Загвоздки.

476 / 2021
19 апреля 2021 в 21:04
21 мая 2021 в 13:00
Филиппова Юлия Валериевна
ЖКХ
Прошу ликвидировать несанкционированную свалку, образовавшуюся на границе г. Гатчина у забора ООО "МОРО-Гатчина" Лен. область, Гатчинский р-н, п. Пригородный , Вырицкое шоссе д.2. Прошу на территории Большой Загвоздки организовать площадку с закрытыми мусорными контейнерами. Жители улиц Ополченцев-Балтийцев и Некрасова, расположенных между двумя железнодорожными переездами не имеют ни организованных мест для вывоза мусора, ни возможности из-за интенсивого автомобильного трафика пользоваться организованными по другую сторону железных дорог площадками для вывоза мусора.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 20.04.2021 по вопросу образования несанкционированного скопления отходов на ул. Некрасова в г. Гатчина и иным доводам.
Сообщаю, что по результатам рассмотрения Вашего обращения Администрацией подана заявка в адрес МБУ УБДХ г. Гатчина на выполнение работ очистке указанной Вами территории от имеющегося мусора. Непосредственное выполнение работ по очистке территории запланировано на 19.05.2021.
Вместе с тем, Администрация готова рассмотреть вопрос об организации места (площадки) для накопления твердых коммунальных отходов в Вашем микрорайоне.
Так, Администрацией в ближайшее время будет осуществлен выезд по указанному Вами адресу с целью определения места под организацию контейнерной площадки.
Однако, следует учитывать, что организация мест (площадок) для накопления твердых коммунальных отходов производится в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства, которыми устанавливаются расстояния необходимые для соблюдения между местами накопления отходов и жилыми домами.
При этом, ввиду сложившейся плотной застройки существует проблема с организацией мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов. В большинстве жилых районов, особенно в районах частной жилой застройки, обеспечить разрывы от контейнерных площадок до жилых домов, установленные санитарными правилами, зачастую не представляется возможным.
 
 
Первый заместитель главы администрации                                           С.И. Голованов