Обращения

Уборка территории

483 / 2021
21 апреля 2021 в 13:04
06 мая 2021 в 10:54
Трацевская Елена Петровна
ЖКХ
Здравствуйте. Пишу по просьбе моей мамы, пенсионерки, инвалида 3 группы, 2938 г.р. Она проживает рядом с магазином Пятерочка и МФЦ. Из-за пандемии старается не выходить из дома, дышать воздухом на балконе и открывать окна для проветривания. Но из-за магазина, очень часто под окна приезжают и разгружаются грузовики. Они поднимают пыль, которая оседдоходит до 9 этажа. Дома все покрывается слоем пыли, на балкон выйти тоже стало невозможно. Мама говорит, что раньше улицу поливали каждое утро, теперь нет. Ожидается на ли регулярный полив дорог, если да, то как часто? И будет ли внсенняя уборка дорог (полить и вымести весь мусор после зимы). Иначе полив результатов не будет давать.
Ответ:
Уважаемая Елена Петровна!
     Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района Ленинградской области 21.04.2021 № ВХ-ОГ-1339/2021, рассмотрено.
     По информации, представленной Муниципальным бюджетным учреждением «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» (МБУ «УБДХ»), сообщаю, что МБУ «УБДХ» выполняет работы по ручной, механизированной уборке автомобильных дорог, тротуаров, автобусных остановок, а также переданных придомовых территорий в г.Гатчине, в соответствии с муниципальным заданием.
      В связи с переходом с зимнего на весенний период, с наступлением плюсовой температуры, начиная с марта 2021 года МБУ «УБДХ» приступило к интенсивной уборке в усиленном режиме по мойке, очистке и сбору пыли и грязи, а также уборке противогололедных материалов с улиц города в круглосуточном режиме.
      Для выполнения комплекса работ по уборке территорий города и дворовых территорий в весенний период задействована вся имеющиеся на предприятии уборочная техника, а так же весь штат персонала ручной уборки.
      Так как газоны еще не имеют травянистого покрова и не могут сдерживать пыль, это приводит к образованию большого количества пыли, которое поднимается порывами ветра.
     Так же сообщаю, что в соответствии с установленными знаками организации дорожного движения по проезду Чухновского (от ул.Слепнева до магазина «Пятерочка») МБУ «УБДХ» выполняет механизированную уборку подметально-уборочным пылесосом «Бродвей» каждый вторник и четверг. Ручная мойка шампунем выполнена 20.04.2021.
Первый заместитель главы администрации                                        С.И.Голованов