Обращения

О служебном несоответствии Зам главы администрации ГМР ЛО Материкова Т.Ф.

486 / 2021
21 апреля 2021 в 18:04
18 мая 2021 в 16:24
Юсупов Алексей Сергеевич
Работа администрации
В связи с немотивированным неисполнением Зам главой администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области обязанности по рассмотрению заявления о возбуждении дела об административном правонарушении,
Прошу:

1.Провести в отношении Зам главы администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области Материкова Т.Ф. служебную проверку по факту неисполнения последним обязанности по рассмотрению вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении по заявлению Юсупова А.С. от 26.03.2021.

Должностное лицо (зам главы АДМ ГМР ЛО Материков ТФ) не установил факты, подлежащие установлению по заявлению о возбуждении дела об административном правонарушении, не вынес определение о возбуждении или об отказе в возбуждении дела об адм правонарушении, не провел административное расследование по фактам, изложенным в заявлении, нарушил сроки и порядок рассмотрения поданного заявления, что свидетельствует о виновном немотивированном неисполнении обязанностей должностного лица, ответственность за которое предусмотрена ст.57 Федерального закона от 27.04.2004 №79-ФЗ " О государственной гражданской службе Российской Федерации".

2.Привлечь виновное должностное лицо к ответственности, предусмотренной ст.57 Федерального закона от 27.04.2004 №79-ФЗ " О государственной гражданской службе Российской Федерации";

3.Устранить последствия совершённого Материковым Т.Ф. административного правонарушения, рассмотреть по существу заявление Юсупова А.С. от 26.03.2021 года о возбуждении дела об административном правонарушении в порядке, предусмотренном законодательством.
_____________________________________________________

В дополнение к ранее направленному сообщению, заявитель уточняет информацию, сообщает:
дата заявления Юсупова А.С. о возбуждении дела об административном правонарушении - 26.02.2021 (в ранее поданном заявлении указано 26.03.2021)

Ссылка на нерассмотренное по существу обращение: http://radm.gtn.ru/virtual/message/?id=8672

 
Ответ:
Уважаемый Алексей Сергеевич!
 
Администрацией Гатчинского муниципального района (далее – администрация) рассмотрено Ваше обращение о ненадлежащем рассмотрении заявления от 26.02.2021 и иным вопросам, поступившее в администрацию 22.04.2021.
         26.02.2021 Вы обратились в администрацию с заявлением по вопросу незаконно проводимых работ на земельном участке вблизи Родникового проезда в г. Гатчина. Заявление рассмотрено в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
         В рамках рассмотрения указанного заявления работниками администрации осуществлен осмотр участка с кадастровым номером 47:25:0111013:565, а также территории вблизи данного участка и Родникового проезда г. Гатчина, получена информация от ООО «Управляющая Компания «ПетроКомИнвест» (далее – ООО «УК «ПетроКомИнвест»), осуществляющего строительные работы по данному адресу.
         Установлено, что земельный участок с указанным кадастровым номером относится к категории земель: земли населённых пунктов, разрешенное использование: для общего пользования, является предметом договора аренды от 11.09.2012. Согласно договору аренды арендатор обязан использовать участок в соответствии с целевым назначением и видом разрешенного использования. Также на арендатора возложена обязанность  по недопущению действий, приводящих к ухудшению качественных характеристик, экологической обстановки, а также обязанность по благоустройству территории.
         Для недопущения образования стихийной автостоянки на части земельного участка с кадастровым номером 47:25:0111013:565 администрацией арендатору направлено требование о пресечении действий третьих лиц по пользованию частью земельного участка в качестве автостоянки, о недопущении нарушений условий договора аренды, о выполнении работ по благоустройству территории.
         Вместе с тем оснований для проведения муниципального земельного контроля в отношении ООО «Управляющая Компания «ПетроКомИнвест», предусмотренных ст. 10 Федерального закона от 26.12.2008 № 294 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля не выявлено.
Из информации, предоставленной  ООО «УК «ПетроКомИнвест», следует, что на пересечении Родникового проезда и Шведского переулка г. Гатчина в соответствии с Проектом организации строительства здания детского дошкольного  учреждения на 120 мест был организован временный проезд через водовод на период проведения строительно-монтажных работ. Устройство временного проезда было выполнено по согласованию с МУП «Водоканал» г. Гатчина по техническим условиям ОАО «Ленинградские областные коммунальные системы» с соблюдением мер безопасности водовода.
После завершения строительно-монтажных работ временный проезд через водовод был демонтирован, выполнены работы по восстановлению благоустройства с разравниванием рельефа и устройством посевного газона. Кроме того, ООО «УК «ПетроКомИнвест» планируется восстановление разрушенного благоустройства в рамках мероприятия «Знакомство с соседями», организуемого застройщиком для жильцов жилого квартала. В агротехнический сезон 2021 года планируется провести работы по высадке кустарников и восстановлению посевного газона.
Таким образом, администрацией приняты все необходимые меры для объективного, всестороннего рассмотрения заявления.
         По результатам рассмотрения Вашего заявления Вам был дан обоснованный ответ.
         Учитывая изложенное, Ваши доводы о ненадлежащем исполнении работниками администрации должностных обязанностей не нашли объективного подтверждения.
         Одновременно сообщаю Вам, что Конституцией Российской Федерации  установлено, что органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти, в связи с чем Федеральный закон от 27.04.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» не распространяется на взаимоотношения, связанные с муниципальной службой.
 
 
Управляющий делами администрации
Гатчинского муниципального района                                             Н.Г. Куделя