Обращения

Ремонт дороги

505 / 2021
23 апреля 2021 в 23:04
21 мая 2021 в 13:55
Иванько Елена Владимировна
Другие вопросы
Добрый день! Согласно вашим ответам на более ранние неоднократные обращения (с 2013г)по качеству дорожного покрытия в Мариенбурге ремонт дороги Кузнецкого переулка должен был быть выполнен до 2017 года, в 2017г вы написали , что ремонт дороги произведете 2019-2020гг.Но уже 2021г , а дороги нет. Очень просим Вас сделать нам дорогу, т.к. дорога посыпана большим щебнем, а на таких больших камнях падают пенсионеры и дети, что приводит к травмам, а когда проезжают автомобили камни отлетают в людей и заборы, что приводит к порче имущества. Посыпать дороги очень крупными камнями это опасно П.З. 1.1.ГОСТ Р 50597 - 93 Теперь пожилые люди ( дети войны, ветераны труда) не могут выйти из дома за покупками в магазины со своими сумками-тележками, родители с маленькими детьми не могут проехать с колясками по камням, автомобили проезжая по дороге выбрасывают из под колес камни, оставляя вмятины в заборах , а также не редко попадают в людей. А в зимний период невозможно чистить дорогу из-под снега, т.к камни берутся вместе со снегом. Просим Вас решить эту проблему.
Ответ:
Уважаемая Елена Владимировна!
 
По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее – Администрация) на Ваше обращения, зарегистрированные в Администрации 26.04.2021 за №№ ВХ-ОГ-1392/2021, ВХ-ОГ-1448 сообщаю следующее.
Автомобильная дорога по адресу Ленинградская область, Гатчинский р-н, г. Гатчина, Кузнецкий переулок, включены в Перечень муниципальных дорог МО "Город Гатчина" Ленинградской области".
В соответствии с техническим паспортом, вышеуказанная автомобильная дорога является автодорогой с типом покрытия дороги: щебеночно-грунтовая смесь.
Изменение профиля, высотного положения и вида покрытия  возможны только при реконструкции дороги. В перечне автомобильных дорог, подлежащих капитальному ремонту и реконструкции на 2021-2023гг. указанная автомобильная дорога  не числится.
При выделении дополнительного финансирования будет решаться вопрос о включении Кузнецкого переулка в перечень автомобильных дорог, подлежащих капитальному ремонту и  реконструкции.
Дополнительно сообщаю, что в рамках содержания автомобильных дорог МО «Город Гатчина» до 31.05.2021 года будут проведены работы по профилированию указанной автодороги с отсыпкой асфальтобетонной крошкой.

 
Первый заместитель
главы администрации                                                  С.И. Голованов