Обращения

Изменение границ населенных пунктов

506 / 2021
24 апреля 2021 в 09:04
19 мая 2021 в 18:18
Новикова Елена Сергеевна
Другие вопросы
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, планируется ли включение ДНП Родник, расположенного вблизи д.Пегелево Гатчинского района Ленинградской области в состав деревни Пегелево? Планируется ли газификация ДНП Родник? Спасибо.
Ответ:
Уважаемая Елена Сергеевна!
 
      Администрация Гатчинского муниципального района на Ваше обращение, зарегистрированное за №ВХ-ОГ-1396/2021 от 26.04.2021 по вопросу газификации ДНП «Родник», Веревского сельского поселения Гатчинского района сообщает.
   По информации полученной от администрации Веревского сельского поселения, в соответствии с генеральным планом поселения включение в границы населенных пунктов ДНП «Родник» не планируется. Мероприятия по развитию  газификации и газоснабжения администрация муниципального образования проводит только в границах населенных пунктов поселения.            Строительство распределительного газопровода по государственной программе «Обеспечение устойчивого функционирования и развития инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области 2020-2022г» возможно только по землям, находящимся в муниципальной собственности.
  Газификация ДНП осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.07.2017 № 217-ФЗ « О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» членами партнерства самостоятельно. Для этого необходимо обратиться в службу «Единое окно» АО «Газпром газораспределение  Ленинградская область» посредством электронного сервиса okno@gazprom-lenobl.ru, либо очно по адресу: г. Гатчина, проспект 25 Октября, д. 28А.
   Так же довожу до Вашего сведения, что члены партнерства имеют право на возмещение части затрат в связи с выполнением работ по подключению внутридомового газового оборудования домовладений к сетям газораспределения по постановлению правительства Ленинградской области от 30.08.2013 № 282. Постановлением определяется, что индивидуальное домовладение - отдельно стоящий жилой дом с количеством этажей не более трех, предназначенный для проживания одной семьи, имеющий газоиспользующее оборудование с суммарным расчетным газопотреблением не более 4 куб. м/ч, или часть жилого дома блокированной застройки (блок, предназначенный для проживания одной семьи), имеющая газоиспользующее оборудование с суммарным расчетным газопотреблением не более 4 куб. м/ч. На момент заключения договора на выполнение работ по подключению внутридомового газового оборудования индивидуального домовладения к сетям газораспределения в индивидуальном домовладении должны быть не менее одного года зарегистрированы по месту жительства граждане Российской Федерации (гражданин Российской Федерации), состоящие (состоящий) в родственных отношениях с собственником домовладения (родители, супруг, дети), и (или) сам собственник домовладения. Доводим до Вашего сведения, что газифицируемое капитальное строение должно иметь статус индивидуальное домовладение.
      Обращаем Ваше внимание, что данным Порядком предусмотрено выполнение мероприятий, включающих в себя проектирование и строительство газопровода от места присоединения к газораспределительной сети до газовой плиты, включая разработку проекта на ВДГО, приобретение и монтаж газовой плиты (стоимостью не более 10 тыс. рублей).
      Непосредственного исполнителя работ по строительству газопровода-ввода гражданин может выбрать самостоятельно, в том числе и исходя из минимальной стоимости работ. Это может быть любая организация, имеющая допуск к строительству газовых сетей и готовая работать в рамках вышеназванного порядка. К настоящему времени уже заключено соглашение со следующими организациями: АО «Газпром газораспределение Ленинградская область», ООО «Мапгазстрой», ООО «Леноблстрой», ООО «СпецГазСтрой», ООО «НеваГаз», ООО «Специализированная газовая служба».
 
 
 
Заместитель главы администрации                                       Л.И. Абаренко